«Таврида» оставила у меня незабываемое впечатление!»

%d1%88%d0%be%d1%80%d0%be%d1%85%d0%be%d0%b2%d0%b0-1С 16 июля по 31 августа в Крыму проходил Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида», собравший лучших представителей творческой и патриотически настроенной  молодёжи со всех уголков страны. Участницей форума стала наша землячка Светлана ШОРОХОВА (на фото справа), живущая и работающая сейчас в Иванове. Мы попросили Светлану рассказать о себе, о творческом направлении, которое она представляла, и поделиться впечатлениями.

— Светлана, я знаю, что ты родилась и выросла в Родниках, была активным, любознательным ребёнком. И всё же, откуда в тебе такая мощная тяга к творчеству, к самовыражению?

­- Благодаря маме-­учительнице  я посещала множество творческих объединений в стенах ДК «Лидер» и ЦДТ, почти все из них окончила с дипломами. Обучалась хореографии, шитью, истории родного края, брала интервью у родниковских коллекционеров, выступала с докладами. Мне не давали сидеть на месте, может быть, поэтому во мне родилось стремление знать всё и делиться своими знаниями с другими. Правда, вопреки общему мнению, я  поступила и выучилась на инженера ИТ. В магистратуру не пошла, нашла работу по специальности и отработала пять лет.

Писала стихи с детских лет. Тетрадочки давно закопала поглубже. Прозой увлеклась в старших классах, одновременно с увлечением ролевым движением. Это было первым ключевым моментом моей жизни и те, с кем я тогда познакомилась, оставили сильный след. С Надеждой Ворониной я дружу и сотрудничаю до сих пор, она вокалист и автор текстов фолк­группы.

Ролевое движение дало мне, в самом деле, очень много: друзей, музыку, любовь к костюмам, любовь к верховой езде и боевым искусствам. Именно благодаря ему  через пять лет я познакомилась  с моей напарницей и подругой Марией Афониной, вместе с которой мы и создали авторский театр.

­ — Интересно, интересно…  А  с чего начался ваш театр?

­- Я много писала. Первые три года ­- откровенный бред, и те тетради тоже глубоко закопаны. Я хотела быть писателем. Очень хотела. Всегда говорила, что буду им. И, наверное, это тот случай, когда желание пересилило отсутствие таланта…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 3 октября.

Подготовила Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *