Заключительный день школьной жизни

В школах города и района прошли торжественные линейки, посвященные последнему звонку. В каждом образовательном учреждении праздник для одиннадцатиклассников постарались сделать трогательным и запоминающимся

В ходе торжества многие не скрывали слез. Теплые слова напутствия в адрес выпускников Центральной городской школы были сказаны куратором Родниковского района, председателем комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и миграции Татьяной Сергеевой, которая присутствовала на торжественной линейке. В этом году последний звонок прозвенел для 84 выпускников 11-х классов Родниковского района. 31 мая выпускники сдают обязательный экзамен по математике (базовый уровень). Завершающий аттестационный этап пройдет 19 июня: в этот день ряд учащихся будут сдавать историю и химию.

На прошлой неделе состоялась приемка пункта проведения экзамена.

В настоящее время с учащимися проводятся предэкзаменационные консультации, на которые приезжают дети из сельских школ.Для учащихся 11-х классов созданы самые благоприятные условия для прохождения единого государственного экзамена. Ожидается, что ряд выпускников станут обладателями медалей «За особые успехи в учении».

Для выпускников старших классов прозвенел последний звонок, и они вовсю готовятся к итоговым экзаменам. Пожелаем им удачи! Ну, а все остальные школьники уже отбросили в сторону учебники и планируют свои летние каникулы. А мы поможем им в этом приятном занятии. На страницах «Родниковского рабочего» мы расскажем о том, как и где можно организовать свой досуг в нашем городе в эти летние три месяца.

В ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ, И НЕ ТОЛЬКО…

Завтра, 1 июня, во всех школах района и Центре детского творчества (ЦДТ) откроются лагеря дневного пребывания. Здесь можно, не расставаясь со школьными друзьями, весело и интересно провести время. Кроме этого, в День защиты детей, по традиции, в Летнем саду пройдет районный праздник «На планете детства», а в ЦДТ откроется выставка творческих работ «Понарошкин мир». Приходите, не пожалеете! А еще в школах будут работать трудовые, волонтерские, экологические и спортивные отряды, патриотические клубы и творческие объединения. Так что, ребята, не сидите дома!

О том, где и как ребятам можно провести лето — читайте в газете «Родниковский рабочий» от 31 мая.

Алена Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *