Смелое «НАЧАЛО»

Зачем нужны конкурсы? Ответов может быть много: для воплощения новых идей, для общения, для самосовершенствования…. И, естественно, для выявления лучших участников.

Именно сильнейших среди  начинающих педагогов определят в финале районного конкурса профессионального мастерства «НАЧАЛО»  в мае текущего года. 

start             А начало этому конкурсу было положено 8 февраля, когда были представлены его участники ­ молодые, но талантливые и перспективные педагоги района. Возможно, читатели узнают   воспитателей или учителей своих детей и внуков среди конкурсантов в следующих номинациях:

«Педагог дошкольного образования» ­ Елена ОСИНИНА и Татьяна ТИХОМИРОВА (детский сад №1), Юлия КУВАЕВА (детский сад №2),   Вера ЗОТОВА и Надежда ГОРБАЧЕВА (детский сад №6), Светлана КИСЕЛЕВА и Юлия СКУПКИНА (детский сад «Веснушки»), «Педагог общего образования» ­ Анна ФЕДУЛОВА (ЦГСОШ) и Дарья КАРТАШОВА (учителя английского языка СОШ №3), Варвара СОКОЛОВА и Елена ЩЕГЛОВА (учителя начальных классов ЦГСОШ  и СОШ №4 соответственно), Татьяна ЛАНЦОВА (учитель истории и обществознания ЦГСОШ), Денис БОБКОВ (учитель физической куль туры  Парской СОШ).  

img_9861После первого знакомства конкурсанты представили зрителям, среди которых были члены жюри, коллеги и воспитанники представляемых ими учреждений, свои презентации. Из них мы узнали, что Елена Щеглова ещё со школьных лет мечтала о работе с детьми, Юлия Куваева своими руками готовит для занятий методические книжки­малышки, Анна Федулова гордится знаниями 4­хлетних малышей, которых она обучает английскому языку.

Поговорка гласит: «Хорошее начало – половина дела». Второй половиной «дела» для участников станут открытые уроки для учителей и открытые занятия для воспитателей, а также мастер­классы для педагогов.

Конкурс ­ это не только трудоемкий творческий процесс, но и прекрасная возможность для личностного роста, поиска интересных методических находок, обмена опытом. Своими умениями и навыками, профессиональными знаниями, творческим подходом к решению поставленных перед ними задач молодые конкурсанты поделятся  и с коллегами, и с воспитанниками.

Оценивать начинающих специалистов будут опытные члены жюри ­ победители и финалисты областных конкурсов среди педагогов: Вадим МАРАХОВСКИЙ (СОШ №4), Татьяна ПАПАЕВА (Острецовская школа), Ирина ГРУНИЧЕВА (детский сад №15), Олеся ПЕРЕГУД (детский сад №1),Ирина Молькова (начальник управления образования).

                               |«Такие конкурсы просто необходимы. Они помогают
                               | направить человека в нужное русло, помогают преодолеть
                               | свою неуверенность. Считаю, что участники ­ уже
                               | победители, потому что преодолели себя, согласившись
                               | на участие в конкурсе»,
­ отметил член жюри Вадим
                               | Мараховский,
учитель физики, победитель
                               | областного конкурса «Педагог года – 2015

Ольга Воробьева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *