«Последний звонок» в уникальном Центре

Завершился учебный год.Пора подводить итоги. Структурное подразделение Центра детского творчества «Центр развития ребенка» — не исключение!

0_146230_9a6085a1_origВ  воскресенье в Центре было особенно празднично: веселая музыка, ярко украшенный зал, взволнованные родители, нарядные выпускники….  В этом учебном году  их — 24. И каждый достоин награды и похвалы! Но обо всем по порядку…

Торжественное открытие праздника прошло в просторной игровой комнате Центра, где с окончанием учебного года детей, родителей и педагогов поздравили директор ЦДТ Ирина Молькова  и руководитель ЦРР Светлана Масова. Затем был дан старт интеллектуальной игры квест, где ребята, объединившись в 2 команды, вместе с вожатыми проходили по станциям, выполняли задания и определяли  маршрут дальнейшего следования. Станции и задания подготовили   педагоги Центра — каждый по своему «профилю».

На станции «Юный химик» под руководством педагога — Анны Цветковой, выпускники работали с таблицей Менделеева. Используя буквы из названий химических элементов, составляли слово, определяющее следующую станцию. На станции «Занимательный английский» вместе с педагогом  Надеждой Меньшиковой выполнили серию интерактивных заданий, в ходе которых повторили и закрепили полученные за год знания и получили «ключ» к продолжению игры. На станции «Буква к букве — слово»   с педагогом Валентиной  Смирновой  отгадывали загадки и «выстраивались» в слова. На станции «Математические ступеньки»  с Надеждой  Гусаровой  выполняли логические задания и решали задачи на сложение, вычитание и даже деление! И, надо сказать, справились блестяще! За всем происходящим внимательно наблюдали родители и, конечно, старались помочь, поддержать ребят. На заключительной станции выпускники с вожатыми Анастасией Сучковой, Екатериной Конюховой  и Ксенией Базаркиной вспомнили массовые игры, в которые играли на переменах в течение года.

Игра закончилась. Настал момент награждений участников праздника. По итогам обучения в Центре развития ребенка 5 выпускников, по праву, можно назвать «золотыми». Это  Александра Болученко, Алена Горнушкина, Алена Кондратьева, Ульяна Стрельцова  и Дмитрий Тихомиров. Они показали высокий уровень знаний по всем шести дисциплинам, преподаваемым в ЦРР. «Серебряных» выпускников — двое: Настя Смолина  и Ксения Новожилова . У них высокие показатели по пяти дисциплинам. Трое  ребят,  «бронзовые выпускники», продемонстрировали высокий уровень знаний по четырем дисциплинам: Рита Бурашова, Ярослав Питюл  и Дмитрий Тупицын. Этой «великолепной десятке» были вручены Похвальные листы за особые заслуги в изучении дисциплин, а их родителям — благодарственные письма за хорошее воспитание и интеллектуальное развитие своих детей.  Всем выпускникам были вручены сертификаты об окончании ЦРР, подарки и «Памятки школьнику» от вожатых. Не остались в стороне и родители! Елизавета Питюл,  мама Ярослава, «бронзового выпускника», изготовила каждому именной памятный значок. А еще каждый желающий мог сфотографироваться в фото-зоне «Я — выпускник!».

Благодарственными   письмами Центра детского творчества были отмечены педагоги Центра развития ребенка. Благодарные родители вручили подарки  Центру: комбинированную доску, комплект кукол для кукольного театра и интеллектуальную настольную игру. Завершился праздник салютом из мыльных пузырей.

До августа в Центре развития ребенка будут каникулы.  А в конце лета Центр снова распахнет свои двери для своих воспитанников. Набор в группы подготовки к школе уже начался.

Для записи на обучение в ЦРР можно позвонить руководителю ЦРР Светлане Масовой по телефону 8-920-671-59-36.

Администрация Центра
детского творчества

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *