Лыжные выходные принесли успехи родниковцам

????????????????????????????????????

Субботним утром в лесном массиве микрорайона 60-летия Октября прошел муниципальный этап соревнований по лыжным гонкам среди учащихся школ. Показанные ребятами результаты пошли в зачет областной спартакиады учащихся Ивановской области.

На старт вышли 56 спортсменов разных возрастных групп из восьми школ района. Младшим девушкам нужно было преодолеть дистанцию в 2 км, младшим юношам и старшим девушкам – 3 км, а старшим юношам – 5 км.

Как и в предыдущие годы, среди младших участников первенствовали лыжники школы №4 – Марина Елисеева и Александр Игонин, у старших в личном зачете лучшими стали Алена Андреева (Каминская школа) и Роман Гусаров (школа №2). Серебряный успех праздновали Анна Игонина (школа №4), Юлиана Солдатенкова (Каминская школа), Артур Костюхин (ЦГ школа), Алексей Данилов (Парская школа). Бронзу завоевали Татьяна Твердова (Филисовская школа), Екатерина Галицкая (школа №2), Артем Балашов (Острецовская школа) и Павел Ильин (ЦГ школа).

Лучшие результаты ребят учитывались в командном зачете. Здесь на первом месте оказалась команда Парской школы, второй стала лыжная команда Центральной городской школы, третьей – школа №4.

Областной этап спартакиады пройдет 16 февраля в Шуе. Здесь победители и призеры соревнований поборются за звание лучших лыжников региона.

В воскресенье, 4 февраля, взрослые спортсмены отстаивали честь района в эстафете свободным стилем. Соревнования проходили в местечке Марьино (Вичугский район). Впервые за много лет наши лыжники взяли в командной дисциплине медаль бронзового достоинства. За нее на трассе боролись Николай и Дмитрий Шиковы, Александр Шанин, Александр Серебряков и Ирина Елисеева. Соперники из Кинешмы и Вичуги стали первыми и вторыми, соответственно.

Поздравляем наших спортсменов с заслуженными наградами!