Журналистом быть хочу – пусть меня научат!

p80202-1114192 февраля ребята из детского сада №15 «Березка» побывали в редакции «Родниковского рабочего» и узнали, как создается газета.

Веселой шумной гурьбой воспитанники детского сада №15 «Березка» оказались на пороге нашей редакции. Вопросы сыпались один за другим: «Как делается газета? Как она попадает в почтовые ящики? Кто ищет новости?..» У главного редактора газеты Ольги Сахаровой на все эти вопросы непоседливых почемучек были готовы ответы.

Она рассказала дошколятам историю «Родниковского рабочего», показала подшивки старых газет и познакомила ребят с творческим коллективом. Ольга Викторовна в доступной форме рассказала воспитанникам детского сада, кто за что отвечает, и провела небольшую викторину. Веселые загадки на тему журналистики и создания газеты помогли ребятам лучше запомнить новую информацию.

p80202-111436Самым захватывающим эпизодом экскурсии стало создание собственной газеты. Ребята с огромным удовольствие размещали на специально заготовленном шаблоне заголовки, тексты и фотографии. Созданные своими руками газеты, дошколята получили в подарок, который станет отличным напоминанием о визите в редакцию газеты «Родниковский рабочий».

По словам ребят, встреча им очень понравилась. И кто знает, может кто-то из этих малышей, спустя годы вернется к нам, но уже поработать. Будем ждать!

Алена Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *