«В мире профессий»

dscn6365В наш быстротечный век очень трудно детям выбрать свой жизненный путь, поэтому мы считаем очень важно уже с дошкольного возраста знакомить детей с разными профессиями.

15 ноября специалист ЦЗН Ольга Кадынина провела с детьми старшей группы детского сада №11 «Голубок» мероприятие по профессиональной ориентации дошкольников. Познавательная встреча прошла весело, задорно, с использованием современных игровых технологий. Весь материал преподносился детям в игровой, доступной форме.

Вначале дети познакомились с профессией продавца-кассира — для этого была организована игра «Магазин». Дети смогли сами совершить покупки, расплатиться за них и получить чек. Мальчики смогли познакомиться с работой фотографа и часового мастера. И даже побывать в роли создателей механизмов. Девочки в это время делали маникюр и прически куклам. Завершил увлекательные игры показ презентации о различных профессиях. Также ребята посмотрели мультфильм, где смогли узнать, кто такой сантехник и чем он занимается. Мероприятие вызвало большой интерес у детей, расширило их знания о мире профессий.

Дети старшей группы и сотрудники детского сада благодарят в лице Ольги Николаевны всех сотрудников ЦЗН и надеются на дальнейшее сотрудничество.

 

И. Девяткина, старший воспитатель
М. Панфилова, воспитатель

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *