Трое жителей Родников подозреваются в незаконных организации и проведении азартных игр

Следственным отделом по г. Вичуга СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело о незаконных организации и проведения в г. Родниках Ивановской области азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ).

По данным следствия, в период с 2016 года по ноябрь 2017 года 35-летний житель г. Родников Ивановской области организовывал в нежилых зданиях на территории районного центра залы игровых автоматов, где совместно со своими знакомыми — местными жительницами 31 и 24 лет проводил незаконные азартные игры с использованием игрового оборудования вне игровой зоны.  Следует отметить, что со стороны лиц, организовавших деятельность игорных заведении, принимались определенные меры конспирации, в зал пропускали только проверенных лиц.

Преступная деятельность пресечена 29 ноября 2017 года сотрудниками СУ СК России по Ивановской области и УЭБиПК УМВД России по Ивановской области.

В настоящее время по уголовному делу произведен осмотр места происшествия, изъято 7 игровых автоматов, допрошены операторы, обслуживавшие игровые залы, от них получены  признательные показания. Организатор незаконного проведения азартных игр задержан.

Расследование уголовного дела продолжается.

ivanovo.sledcom.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *