Бобр испугался и… забежал в подъезд

Фото: vk.com/public68301160

По словам главного ветврача районной станции по борьбе с болезнями животных Романа Румянцева, в воскресенье, 18 апреля, в единую диспетчерскую службу Родниковского района позвонили напуганные жители одного из многоквартирных домов  мкр. 60-летия Октября, к которым в подъезд проник бобр.

На место сразу выехал наряд полиции. Бобр вёл себя адекватно — на людей не бросался, просто  издавал угрожающие звуки, чтобы к нему не приближались. По всей видимости, животное пришло из близлежащей  заболоченной местности и было напугано ведущимися поблизости строительными работами. Поняв, что люди не хотят причинить ему вреда, бобр самостоятельно выбрался из подъезда и вернулся в естественную среду обитания.

Судя по поведению, животное бешенством не страдало и особой опасности для людей не представляло, хотя могло проявить агрессию, так сказать, в порядке самозащиты. Но, слава Богу, кажется, всё закончилось хорошо и для людей, и для заблудившегося бобра.

Гораздо тревожнее, по словам  Романа Румянцева, что в город заходят лисы. С начала года уже зафиксировано два случая, когда они кусали собак, пытаясь поесть у них из миски. В обоих случаях лабораторный анализ наличия бешенства не подтвердил. 

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *