В борьбе за новые трофеи

По традиции, по окончании Чемпионата разыгрывается Кубок района. Турнир включает в себя жесткую формулу: проиграл – выбываешь. Предполагалось, что к шести командам Высшей Лиги добавятся два финалиста Кубка Лиги 2. Ими стали «Ветераны» и «Коммерсант». Решающая встреча между ними прошла в исключительно напряженной борьбе. Проигрывая после первого тайма 0:2, во втором «Ветераны» не только сравняли счет 2:2, но в серии послематчевых пенальти одержали итоговую победу 3:1. Розыгрыш Кубка уже начался.

Для основной команды «Родник» наступает ответственное время подготовки к новому сезону. Проходит она, надо сказать, в необычных  условиях. Мало того, что у команды новый тренер. Большинство игроков в последний раз в официальных матчах большого футбола принимали участие полтора года назад (причину лишний раз озвучивать нет никакого желания). Так теперь прибавилась еще одна головная боль – газон стадиона «Труд» на реконструкции. Единственным подспорьем становится участие «Родника» в первом розыгрыше Кубка губернатора. Новый турнир областного значения стартовал в выходные. Соперником  «Родника» стал шуйский «Спартак», у «Светоча», выступающего в новом сезоне в виде фарм­клуба первой команды, старый знакомый ­БГВ из Старой Вичуги. О результатах матчей читайте в ближайшем номере «Родниковского рабочего».

А пока «Родник» провел контрольную встречу против «Текстильщика­2004», чье участие также планируется в предстоящем взрослом чемпионате области. Матч, состоявшийся на главной спортивной арене области, стадионе «Текстильщик», выдался равным и завершился вничью 2:2. Голы у родниковцев забили Денис Журов и Эрик Саакян.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *