Готов к труду и обороне!

Стрельба из пневматической винтовки

18 марта в тире Отдела военного комиссариата Ивановской области по Родниковскому и Лухскому району выпускники общеобразовательных организаций Родниковского района выполняли вид испытания ВФСК ГТО — стрельба из пневматической винтовки.

Несмотря на подготовку и уверенность в своих силах уложиться в норматив оказалось не просто. Методические рекомендации по тестированию населения в рамках ВФСК ГТО по виду испытания стрельба из пневматической винтовки определяют дистанцию в 10 м и вид мишени — мишень № 8, что уже давно не практикуется в школах, в соревнованиях по стрельбе среди обучающихся и на военно-патриотических играх и соревнованиях разного уровня.

На золотой знак прошли испытания — Полина Кустова, Никита Журов, Евгений Русин, Александр Воробьев — выбив более 25 очков. На серебряный знак с испытанием справились — Майя Широкова и Сергей Пискарев.

Надеемся, что тир Отдела военного комиссариата, который официально зачислен в реестр мест тестирования ВФСК ГТО, со временем будет функционировать для тренировок и подготовки населения района к выполнению норм ГТО.

 

Плавание на 50 м

Департамент  молодежной политики и спорта Ивановской области совместно с органами власти в области физической культуры и спорта муниципальных районов и городских округов  стараются сделать всё возможное для того,  чтобы всем выпускникам школ Ивановской области предоставилась возможность пройти все заявленные  испытания ВФСК ГТО до конца марта и получить знак отличия к моменту поступления в вузы.

Благодаря этому 20 марта на базе плавательного бассейна г. Шуя был организован  прием нормативов по плаванию для учащихся 11-х классов общеобразовательных учреждений Ивановской области. Слаженная и хорошо организованная работа судейской бригады, замечательный спортивный комплекс и плавательный бассейн, общение и дружеская поддержка школьников из разных районов — всё это способствовало успешному выполнению вида испытаний ВФСК ГТО — плавание на 50 м.

В Родниковском районе испытание прошли 23 одиннадцатиклассника. На золотой знак норматив выполнили: Екатерина Большакова, Майя Широкова, Ксения Долинкина. Все остальные ребята пришли к финишу, а значит их результат — серебро, так как согласно нормативам Vступени комплекса на серебро и бронзу испытание нужно пройти без учета времени.

Желаем нашим выпускникам успешно пройти все виды испытаний!

 

Беговые виды испытаний ВФСК ГТО

С 23 по 27 марта выпускники школ Ивановской области выполняли беговые виды испытаний ВФСК ГТО. Департамент молодежной политики и спорта Ивановской области организовал прием испытаний на базе стадиона Ивановского государственного энергетического университета.

Одиннадцатиклассники Родниковского района проходили тестирование 27 марта. В обязательные виды испытаний комплекса ГТО для V (16-17 лет) ступени входят: бег на 100 м; бег на 2 км. У юношей есть альтернатива бегу на 2 км — бег на 3 км.

В беге на 100 м результат, соответствующий золотому знаку, показали: Никита Журов, Сергей Малков, Евгений Новиков, Антон Парамонов, Виктор Коротков, Артем Балябкин, Михаил Золотов, Алексей Гаврилов, Александр Воробьёв, Алина Озорнова, Александра Фонарева, Алина Гарелина, Ольга Суханова, Майя Широкова, Ксения Яппарова.

В беге на 2 км результат на золото показали: Артем Балябкин, Екатерина Большакова, Полина Кустова, Алина Озорнова, Дарья Фрякина, Виктория Верещагина, Майя Широкова, Ксения Яппарова, Алина Гарелина и Ольга Суханова.

Выбрал бег на 3 км и правильно рассчитал свои возможности Антон Парамонов. Результат Антона соответствует золотому знаку.

 

Метание спортивного снаряда

Выпускники школ продолжают успешно проходить испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

28 марта Центр тестирования «Родниковский молодежно-спортивный центр» на базе стадиона «Труд» организовал прием вида испытаний комплекса ГТО — метание спортивного снаряда. Девушки выполняли метание спортивного снаряда весом 500г, а юноши весом 700г.

Из 18 девушек только одна не справилась с испытанием, остальные показали результат, соответствующий знаку отличия. Полина Кустова, Алина Озорнова, Майя Широкова, Ольга Суханова, Алина Гарелина, Ксения Морозова справились с испытанием на золото.

Испытание проходили 10 юношей, но лишь Никита Журов, обучающийся в Центральной городской школе, показал результат соответствующий золотому знаку отличия. Остальные участники выполнили испытание на серебряный или бронзовый знак.

Все основные виды испытаний пройдены. Теперь ребятам, которые немного не дотянули до знака отличия,  предоставится возможность повторно пройти некоторые виды испытаний.

Галина  Перова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *