Праздник весны и труда в спортивных костюмах

1 мая на центральной площади города состоялось открытие  юбилейной 65-ой легкоатлетической эстафеты  на призы газеты «Родниковский рабочий».

1Традиционно ей предшествовал торжественный парад коллективов учащейся и работающей молодежи и награждение лучших тружеников города и района. Призами и благодарностями были отмечены и лучшие спортсмены Родниковского района: хоккейная  команда «Светоч» и победительница регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре Ольга Суханова, а также учитель физической культуры средней школы №3 Александр Масов.

Несмотря на то, что день весны и труда совпал с великим православным праздником —  Пасхой, на количество участников этот факт никак не повлиял. Участие в забеге приняли несколько сотен родниковцев. Не меньше было и тех, кто пришел их поддержать.

7Традиционно забеги были организованы для разных возрастных групп и категорий. Вместе с родителями участие в эстафете принимали самые юные родниковские спортсмены. Готовясь к началу состязаний, спортсмены разогревались: кто-то делал упражнения на растяжку, кто-то бегал вдоль аллеи, ну, а кто-то даже танцевал. Борьба была напряженной, каждый участник чувствовал ответственность за всю команду и рвался к победе. Кто-то, передавая палочку, демонстрировал невиданное мастерство, но иногда, к сожалению, на этапах передачи, не обходилось и без падений и травм. Чтобы самым маленьким участникам спортивного праздника не пришлось скучать, их развлекали веселые миньоны и клоуны.

Результаты забегов

Лучшими в забеге членов местного отделения ВПП «Единая Россия» стали Алена Новикова и Сергей Шорохов.

В семейном забеге все три места взял клуб молодых семей детского сада №2 «Родничок». Первое место — семья Колосовых, второе место — Кочетовы, третье место — Шолевы.

Среди паралимпийцев первым стал Андрей Морыганов.

В забеге сельской молодежи лучшие результаты  показали Наталья Махалова и Павел Ильин.

9По итогам забега младших девушек места распределились следующим образом: 1 — школа №4, 2 — школа № 3, 3 — Центральная городская школа. Среди младших юношей первыми стала команда школа № 3, на втором месте Центральная городская школа, третьей стала школа № 4.

У девушек 10-11 классов лучший результат показали спортсменки школы № 3. Второй стала команда школы № 4. На третьем оказались спортсмены Центральная городская школа.  Команда Центральная городская школа стала первой в забеге старших юношей. Вторыми были школа № 3, а третьими стали спортсмены школы №4.

15Среди женщин работающей молодежи первыми стали спортсменки Родниковского политехнического колледжа, на втором месте команда предприятия «Лорес», третьи — девушки команды Молодежно-спортивного центра.

Лучший результат среди мужчин показала команда МСЦ, вторыми были спортсмены РПК, на третьем месте предприятие «АГМА».