В добрый путь!

Всероссийский день призывника традиционно приходится на время осеннего призыва в армию. Этот год не стал исключением. 16 ноября в белом зале РДК «Лидер» прошел торжественный вечер, посвященный молодым новобранцам.

Служба в армии — мужественный, ответственный поступок, достойный настоящего мужчины. В жизни нескольких молодых родниковцев наступил тот важный момент, когда они вступают в армейский строй защитников Отечества и не страшатся этого.

В этот день к призывникам обратились исполняющий обязанности главы Родниковского района Денис Новосадов, военный комиссар Родниковского и Лухского районов Игорь Кравченко, глава города Родники Андрей Морозов, благочинный Родниковского церковного округа протоиерей Андрей Ефанов, члены межрегиональной общественной организации «Братство ветеранов 245 полка».

Обращаясь к призывникам, Денис Новосадов дал ряд важных напутствий и добрых пожеланий, чтобы они с честью прошли суровую школу военной службы. Денис Юрьевич вручил будущим воинам напутственные адреса от главы Родниковского района Александра Пахолкова.

Глава города Андрей Морозов отметил, что во все времена главной миссией мужчин была защита своих близких и родной земли. И молодым родниковцам в ближайший год предстоит этому научиться. «Желаю вам достойной службы. Легкой она не будет, но уверен, у вас все получится. В добрый путь!» — напутствовал призывников Андрей Ювенальевич.

В этот вечер в адрес будущих воинов звучали стихи и песни. Поддержать молодых призывников на торжественный вечер пришли школьники, студенты Родниковского политехнического колледжа, члены военно-патриотических клубов. Пусть чувства патриотизма, гражданской зрелости и любви к отчему дому и родному краю помогут ребятам достойно исполнить свой конституционный долг.

Ольга Сахарова
Фото: Вероника Волкова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *