На смену солдатам Победы пришла «Юная армия»

img_0001-254 мая в парке Победы на общем сборе  6 патриотических клубов района их члены были приведены к присяге на верность Отечеству и  торжественно приняты в ряды всероссийской молодёжной организации «Юнармия».

Напомним, что это военно-патриотическое  движение создано по инициативе министра обороны Сергея Шойгу при поддержке Владимира Путина.

 С приветственными словами к юным патриотам обратились военком Родниковского и Лухского района Сергей Бугров, зам главы районной администрации по социальной  политике Людмила Комлева, глава города Андрей Морозов и руководитель регионального штаба «Юнармии» Владимир Ефимов. В торжественной церемонии вручёния отрядных знамён и значков членов организации приняли участие ветераны боевых действий и действующие сотрудники правоохранительных органов. Многообразную сферу деятельности юнармейцев: изучение истории своего края и России, патриотическую работу, занятие военно-прикладными видами спорта, помощь пожилым и одиноким людям, инвалидам и т.п. — обозначил в своём выступлении заместитель директора ЦДТ, руководитель районного штаба организации Андрей Зайцев.  

img_0002-1Прошло всё очень торжественно —  с патриотическими песнями,  Минутой молчания и возложением цветов к мемориалу павших. Взрослые в преддверии великого праздника, Дня Победы, напомнили детям о том, что более 12000  родниковцев защищали нашу Родину с оружием в руках и приближали этот  день, более 6000 не вернулись с войны, а в тылу женщины, старики и дети работали не покладая рук, чтобы помочь нашим защитникам — и здесь, на фабриках, в полях, на фермах  тоже ковалась наша Победа.  Сегодняшние молодые люди — наследники этих славных дел, им надо  научиться любить свою Родину и быть готовыми её защищать так, как  это делали веками их предки.  В заключение перед ребятами с показательными выступлениями выступили воины-десантники.

img_0021 img_0014 img_0010 img_0005Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *