Артистам – автоклуб, юным художникам – новую мастерскую

Как нам рассказали в районном отделе культуры и туризма, 2022­-й — станет годом приятных обновлений в сфере культуры.

Благодаря национальному проекту «Культура» для наших артистов приобретут передвижной многофункциональный культурный центр (автоклуб). Это специализированная машина, которая буквально за полчаса превращается в высокотехнологическую концертную площадку. Автоклуб вмещает в себя сценическую установку, набор световой, звуковой, мультимедийной аппаратуры – всё необходимое для концертов, кинопоказов, выставок, лекций и т.д. Теперь, кроме 16 стационарных домов культуры и сельских клубов, 16 библиотечных филиалов, которые работают в наиболее крупных населенных пунктах Родниковского района, мероприятиями учреждений культуры будут охвачены и совсем небольшие деревни. Автоклуб поможет родниковским работникам культуры организовать выступления в любой точке города и района.

Преображения ожидают и Родниковскую детскую школу искусств. В этом году она отметит свой 60­-летний юбилей. Сегодня в четырёх её отделениях – хореографическом, художественном, музыкальном и эстетическом – занимаются 327 ребят. Школа популярна среди родниковцев, но количество желающих обучаться в ней больше, чем нормативная наполняемость классов.

Поэтому муниципалитет принял решение о выделении дополнительного помещения для заведения допобразования по адресу ул. Советская, 20д ­- его в этом году отремонтируют в рамках федерального проекта «Культурная среда». После ремонта работа художественного отделения ДШИ продолжится именно там.

По информации отдела культуры и туризма
Родниковского района

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *