Не словом, а делом

dtvonjgwsaer53l6 декабря состоялась отчетно-­выборная конференция местного отделения партии «Единая Россия», где секретарь местного политсовета Иван ПЕТРОВ подвел итоги работы за год.    

Конкретные дела на благо жителей района и активная работа с населением, по мнению Ивана Романовича, залог успешной работы. Местные партийные активисты в этом году потрудились достойно, о чем свидетельствует список реализованных дел.

 

На благо детей

Поддержка тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию – одно из направлений работы местного отделения партии «Единая Россия». Особенно, если это касается детей. В канун 2018 года местные единороссы поздравили с Новым годом ребят из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Каждому из них  были вручены подарки. Летом для детей, находящихся под опекой, и детей-­инвалидов были проведены два представления «Научное шоу с доктором Николя». Перед началом учебного года местные партийцы приняли участие в районной акции «Поможем собрать детей в школу», а для первоклассников из деревни Малышево, сёл Парское и Каминское были приобретены рюкзаки. В детский сад села Болотново для благоустройства территории вокруг учреждения был очень необходим триммер и этот подарок был вручен заведующей детского сада в День села. А  детскому отделению центральной районной больницы  подарен телевизор. Для коррекционной школы приобретен необходимый материал и инвентарь для уроков трудового обучения, а в среднюю школу №2 ­ оргтехника и новая военизированная форма ребятам военного клуба.

 

Поддержка талантливых и спортивных

Среди родниковцев много всесторонне развитых и поистине талантливых людей, которые прославляют родной город на всероссийском и международном уровне. Поездки на такие конкурсы и фестивали связаны с большими финансовыми затратами. Чтобы помочь одаренным людям проявить свой талант на больших престижных площадках, местное отделение партии «Единая Россия» оказывает им денежную помощь. В этом году такая помощь оказана танцевальной паре для участия в международном фестивале инклюзивного танца в г.Москва. Ученик из средней школы № 3 принял участие во всероссийском конкурсе «Если бы я был президентом» в г. Санкт-­Петербурге, а ребята из объединения «Планирование семьи и здорового образа жизни» смогли достойно представить нашу область на фестивале «Содружество» в Тверской области.

Ежегодно ученики художественного отделения детской школы искусств украшают своими яркими и необычными рисунками забор на ул. Рябикова. В качестве поощрения за участие в этом традиционном конкурсе 40 ребят были награждены подарками от партии «Единая Россия». По итогам года 80 успешных в учебе, спорте и творчестве ребят посетили праздничное новогоднее представление в городе Иваново. А выпускники из Филисовской школы побывали  в Санкт – Петербурге.

В 2018 году в Родниках большим спортивным турниром по хоккею с мячом отметили 65­летие со дня образования русского хоккея в нашем городе. Для проведения этого спортивного праздника финансовую поддержку оказали местные единороссы.

 

С любовью к родному краю

Местные активисты партии «Единая Россия» свою любовь к родному краю всегда подтверждают конкретными делами. Они организаторы и участники многочисленных субботников в разных районах города и сельских территориях. Благодаря их инициативе, к мероприятиям по уборке и благоустройству дворов подключаются и простые жители района. В рамках партийного проекта «Историческая память» проведен комплекс мероприятий по восстановлению и ремонту памятников и мемориалов в сельских населенных пунктах, где работа проводилась в несколько этапов. Партийцы приняли участие в помощи по восстановлению храма в с.Сосновец.

В течение лета члены политического совета  и секретари первичных отделений принимали активное  участие в праздниках сел, деревень и дней двора, где вручались  благодарственные письма и подарки будущим первоклассникам, молодоженам,  юбилярам, ветеранам труда и долгожителям.

 

С заботой о старшем поколении

Люди старшего поколения: пенсионеры и ветераны ­ нуждаются в особой заботе и поддержке. И, конечно, местное отделение партии «Единая Россия» эту поддержку всецело оказывает. Накануне Дня Победы  секретари первичных отделений поздравили с праздником участников Великой Отечественной войны. Финансовая помощь оказывается ветеранским организациям района. Благодаря этому,  районный совет ветеранов и совет ветеранов «Родники­Текстиль» провели много самых разных мероприятий для пожилых граждан. Многие жители старшего поколения со своими насущными проблемами обращаются в Общественную приемную местного отделения партии «Единая Россия». Ни одно обращение не остается без внимания. 

 

В Общественной приемной обязательно помогут

В течение года в Общественную приемную местного отделения партии «Единая Россия» обратились 325 граждан. Чаще всего людей беспокоили вопросы ЖКХ, благоустройства и социального обеспечения, треть из которых удалось решить положительно. Кроме этого в Общественной приемной  проходят тематические приемы по актуальным для населения вопросам, регулярно проводит приемы жителей глава района, депутаты областной Думы и государственной Думы.

Это далеко не полный перечень тех дел, которые удалось выполнить местным активистам партии «Единая Россия» в уходящем году. Но важно одно, эти люди заинтересованы в позитивных переменах, а конкретные дела тому подтверждение. 

Алена Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *