Футзал: «Бьем рекорды»

Правду говорят, что вечных рекордов не бывает. Когда в четвертом туре прошлогоднего первенства района вичужанин Александр Баринов, забив «Интеру» 13 мячей, установил новый рекорд турнира, подумалось, что это надолго. Ан нет! Не прошло и года, как достижение, казавшееся незыблемым, пало

Основным поставщиком рекордов со знаками как «плюс», так и «минус», становится дебютант нашего турнира «Бриз». В прошедшем туре команда забила уже два мяча, обновив личное достижение. Но, к сожалению, и пропустила чересчур много – аж 22(!) раза. Попутно новички позволили капитану «Лореса» Сергею Должикову побить индивидуальный рекорд первенства по числу мячей в одном матче. Теперь планка рекорда стоит на отметке в 15 голов. Кто­-то скривится, мол, кому забил. На это хотелось бы заметить, что достижение установлено в официальном матче, все авторы голов занесены в протокол, большая часть их зафиксирована на фото и видео, а значит, имеет право на жизнь. А вы попробуйте превзойти достижение, тогда и поговорим!

Прошедший тур, кстати, стал самым результативным за последние пять сезонов. Средняя результативность составила 11 мячей за игру. Основной вклад в это достижение внесли, как уже сообщалось, «Бриз» и «Лорес», но и остальные игры оказались богатыми на голы. «Нордтекс­-Панчер» крупно победил ДЮСШ­2 – 8:2, уверенные победы одержали «Ветераны» над «Адреналином» ­ 7:4 и «Рижский хлеб» над каминцами ­ 7:3. «Стандарт» вновь на зубах, но с тремя очками, вытащил игру со «Светочем In Auto» ­ 5:4.

Самой зрелищной и напряженной выдалась встреча опытного «Штурма» и юношей ДЮСШ­1. Имея в распоряжении сильных вратарей, команды не стеснялись идти в атаку, особенно молодежь. И дважды были пойманы на контратаках. Точные удары Никиты Лукоянова и Анатолия Соколова принесли «Штурму» победу 2:0, а их вратарю Дмитрию Рощину место в сборной тура. Четверку полевых игроков составили Евгений Сироткин («Штурм»), Дмитрий Курганов («Родник­-Ветераны»), Дмитрий Волков («Стандарт») и Сергей Должиков («Лорес»). Лидером среди бомбардиров является Сергей Должиков с 17 мячами. По 6 мячей имеют М.Грибков (Лорес), А.Чесноков (Нордтекс­-Панчер), Н.Лукоянов (Штурм) и Д.Волков (Стандарт).

В турнирной таблице без потерь идут три команды: «Штурм», «Ветераны» и «Стандарт» ­ по 6 очков.

В 3 туре, который пройдет в ближайшие выходные, ожидается много матчей, в которых победителя предсказать достаточно трудно. Судите сами:

22 декабря, суббота

9­:30 Рижский хлеб – Родник­-Ветераны, 10­:20 Светоч In Auto – ­ Каминский.

23 декабря, воскресенье

9:­00 Штурм – Стандарт, 9­:50 Нордтекс-Панчер – Бриз, 10:­40 Адреналин – ДЮСШ­-2, 11­:20 Лорес – ДЮСШ-1.

Николай  Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *