Вести с футбольных полей

Высшая лига: До пьедестала не дотянули

Первой командой, завершившей чемпионат области среди взрослых, стал наш «Родник». В заключительной встрече соперником родниковцев стал клуб «Шуя-ЭГГЕР». Предматчевые расклады вариантами не баловали обоих соперников. Для претензий на более высокие места и тем, и другим необходима была только победа.

Неизвестно, как бы сложился ход матча, если бы судья в самом начале не назначил пенальти в наши ворота. Пусть нарушение и не выглядело оправданным, но оно произошло в пределах штрафной площади, а значит, формально рефери был прав. Капитан шуян шансов нашему вратарю не оставил. После быстрого гола игра фактически раскрылась. Вперед пошли даже защитники. И один из них, наш Владимир Конушкин в яростной борьбе у чужих ворот сравнивает счет. К сожалению, в дальнейшем гости действовали более слаженно и к середине второго тайма сделали счет комфортным для себя 3:1. Определенная надежда забрезжила для «Родника», когда капитан Денис Журов сократил разрыв до минимума, но буквально тут же второй пенальти в пользу шуян «хоронит» наши надежды хотя бы на ничью. А перед самым финальным свистком мы получаем совсем необязательный пятый гол. Поражение 2:5 означает, что до пьедестала в этом году «Родник» не дотянул.

Однако упреков команда, естественно, не заслужила. Состав более-менее стабилизировался, в команду вливается интересная и перспективная молодежь. Все это позволяет с надеждой, оптимизмом и нетерпением смотреть в будущее родниковского футбола.

Итоговая таблица чемпионата примет окончательный вид через неделю, когда состоится последний тур. Тогда и будет смысл опубликовать ее на страницах нашей газеты.

Вторая лига: Туманные шансы «Светоча»

Второй представитель родниковского футбола «Светоч», в отличие от «старшего брата», по прежнему ведет отчаянную борьбу за место в «призовой тройке». Перед последним туром во второй лиге неразыгранной осталась только одна медаль – бронзовая. А претендентов на нее двое.

Как-то неожиданно на третью строчку заползла Южа, шедшая по турниру ни шатко, ни валко. Но вот одержали южане три победы подряд, да еще и отвоевали ничью у самого «Феникса», и вот уже от самого «Светоча» не зависит судьба третьего места. Мало выиграть в последнем туре в Заволжске. Придется ждать вестей из Старой Вичуги, где уже немотивированный серебряный призер БГВ будет принимать прилично набравший ход ФК «Южа». А ведь желто-синие имели хорошие шансы в прошедшем туре застолбить за собой место в «тройке», когда принимали на своем поле БГВ.

Долгое время игра шла на встречных курсах. Возможностей для взятия ворот было предостаточно у обоих соперников. Судьбу матча решили индивидуальные действия шестнадцатилетнего форварда гостей Ильи Лопатина. Сначала он открыл счет, а вскоре,мощно промчавшись по флангу, сделал точную передачу в штрафную хозяев, где самым расторопным оказался его партнер по команде. К чести футболистов «Светоча» они продолжали искать свои шансы до последних минут, но БГВ, поддерживаемый внушительной группой своих болельщиков, победу 2:0 отстоял и завоевал серебряные медали.

В последнем туре «Светочу» предстоит выезд в Заволжск. О раскладах заключительных игр смотрите выше.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *