Раздача слонов

Завершился Открытый Чемпионат Родниковского района среди взрослых. Чемпион стал известен досрочно — второй год подряд титул забрал «Родник».

Из интриг  любопытны были две. Кто в итоге освоит «серебро» и «бронзу», а так же, кому достанутся лавры главного бомбардира турнира.

Близок был к наградам прошлогодний серебряный призер костромской «Метэл». Ему надо было лишь забрать три очка у «Аванты», и за две минуты до конца встречи костромичи вели в счете 3:2. Однако ивановцы сумели провести хорошую атаку и на предпоследней минуте сравняли счет, сведя на нет все усилия гостей турнира. Поверить в то, что «Метэл» найдет в себе силы одолеть «Родник», не смогли даже сами футболисты из Костромы. Так и случилось!

Они вышли на матч против «Родника» изначально обреченными и логично уступили с крупным счетом 2:7. Таким образом, «Родник» — первый, «Аванта» — вторая, третий — вичугский «ЛесПромТорг».

В последней встрече турнира определился лучший снайпер турнира. Бывший весь Чемпионат несколько в тени Александр Соколов именно на финише вышел «из сумрака», отгрузил «трешник» «Метэлу» и забрал очередной титул себе в коллекцию. На его счету 17 мячей. По 15 — у его одноклубников Ильи Шитова и Артема Абрамова.

А затем была церемония награждения, в ходе которой капитан «Родника» Илья Шитов собрал статуэток, похоже, на несколько лет вперед. Тут и лучший ассистент, и лучший по системе «гол+пас», и, наконец, лучший игрок всего Чемпионата. Браво, Илья!

Что же будет дальше? А дальше начинается подготовка к Первенству «Золотого кольца», в котором ФК «Родник» будет дебютировать. Прошлогодние игры на Кубок показали, что команде по силам достойно противостоять соперникам на таком уровне, а значит, родниковских зрителей ждет большое количество матчей хорошего уровня. Ждем открытия сезона — 24!