На контроле – проблемы культуры, ветеранов и ЖКХ

%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%91%d0%bc-%d0%b4%d0%b5%d0%bf%d1%83%d1%82%d0%b0%d1%82%d0%b0-001В пятницу, 28 марта, в общественной приёмной родниковского отделения КПРФ, расположенной на 1­-м этаже профилактория, провёл приём граждан депутат Ивановской областной Думы, член комитетов по социальной политике и по государственному строительству, законности и местному самоуправлению Павел Смирнов.

Большинство обращений к  молодому народному избраннику касалось наболевших тем: присвоения звания «Ветеран труда» и, соответственно, получения повышенной пенсии, и жалоб на необоснованные поборы со стороны предприятий ЖКХ.

С председателем Совета ветеранов предприятия «Родники-­Текстиль» Ниной Михайловной Кузнецовой Павел Витальевич  обсудил  грядущие встречи с пожилыми работниками предприятия: посещение участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла накануне Дня Победы, встречи с ветеранским активом и  ИТР, находящимися  сейчас на заслуженном отдыхе.

С очень непростым вопросом обратились к Павлу Смирнову и его помощникам заведующая отделом культуры Ирина Лоськова и заведующая районной ЦБС Светлана Черноудова. Они попросили депутата изыскать средства на капитальный ремонт кровли Публичной библиотеки. Сейчас крыша даёт протечки в самых разных местах, и это может привести к замыканию проводки, к порче прекрасного библиотечного интерьера. И главное, текущий потолок уже приводит к отмене намеченных культурных мероприятий и библиотека не может  войти в федеральную государственную программу поддержки библиотек, участие в которой позволит значительно обновить оборудование и фонды, поднять работу с населением на новый уровень. К сожалению, средства, выделенные депутатам облдумы на исполнение наказов избирателей, в этом году уже распределены. Но Павел Витальевич пообещал включить  ремонт крыши «Публички» в план расходов на следующий год. Если будет какая-­то возможность помочь родниковским библиотекарям в этом году, то он её обязательно использует.

 Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *