До Питера с особым комфортом

Шестнадцать новых плацкартных вагонов будут включены в состав фирменного поезда № 45/46 Иваново – Санкт-­Петербург в мае 2018 года. Они уже поступили в Иваново. Об этом сообщили в Северной железной дороге – филиале ОАО «РЖД».

В компании отметили, что каждый новый вагон для комфорта пассажиров оборудован установкой кондиционирования воздуха, биотуалетами. При отделке салонов использованы современные, качественные материалы, обеспечивающие высокую теплоизоляцию, износостойкость и пожарную безопасность. Спальные места оборудованы электрическими розетками и USB-­разъемами для подзарядки мобильных телефонов и других устройств в пути следования. Кроме того, для обеспечения безопасности вагоны оснащены системой видеонаблюдения в салоне, коридорах и тамбурах. В вагонах также есть система информационного оповещения (на табло выводится точное время и информация о температуре воздуха).

Напомним, правительство Ивановской области и ОАО «Российские железные дороги» существенно расширили направления сотрудничества по итогам переговоров временно исполняющего обязанности губернатора региона Станислава Воскресенского и генерального директора ОАО «РЖД» Олега Белозёрова в октябре прошлого года.

Главный результат совместной работы Российских железных дорог и ивановского правительства – запуск поезда «Ласточка» сообщением Иваново – Москва. Напомним, состав курсирует ежедневно с 13 марта. «Ласточка» делает по два рейса во встречном направлении. Заполняемость поездов приближена к 100 процентам. Второй не менее значимый проект – реконструкция железнодорожного вокзала в городе Иваново, который является памятником архитектуры регионального значения. Концепция реконструкции предполагает его развитие не только с точки зрения объекта железнодорожной инфраструктуры, но и как места культурного притяжения, с тем, чтобы он стал частью комфортной городской среды. Ивановцы приняли участие в выборе дизайн-­проекта фасада вокзала в ходе голосования, набравший больше всего голосов вариант ляжет в основу проектного решения реконструкции.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *