В районе строительства путепровода через железнодорожный переезд изменилась схема движения транспорта

С 22 июля движение на участке автомобильной дороги Иваново – Кинешма организовано по временной объездной дороге – слева (при выезде из областного центра), параллельно путепроводу от поворота на ТЭЦ-3 до железнодорожного переезда.

Об этом сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук.

«Организация движения по новой объездной дороге позволит строителям продолжить работы по устройству подпорных стенок путепровода со стороны ТЭЦ-3. Параллельно на объекте сейчас ведутся работы по устройству подходов и омоноличиванию межблочных швов», – сказал глава дорожно-транспортного ведомства региона.

Строительство ведется по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» по итогам обращений жителей региона к губернатору Ивановской области Станиславу Воскресенскому с просьбой решить проблему пробок на данном участке.

Напомним, магистраль в направлении Родников, Вичуги, Кинешмы и малых волжских городов – одна из самых загруженных трасс в регионе: по ней люди ежедневно добираются на работу, в деловые и туристические поездки, доставляют значительный объём грузов. Интенсивность движения транспорта на кинешемской трассе достигает 14 тысяч автомобилей в сутки. После запуска пригородного сообщения, а также «Ласточки» в Нижний Новгород здесь проходит более 50 поездов в день. Строящийся путепровод решит проблему транспортных заторов. Объект – самый крупный в регионе из строящихся. Его общая строительная длина с подходами составит 1,3 км.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *