Новые автобусы переданы в школы Ивановской области

img_9834Вручение новых школьных автобусов образовательным учреждениям региона состоялось 9 января на базе Новоталицкой средней школы Ивановского района. Ключи и документы от новых транспортных средств руководителям образовательных учреждений вручил временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский.

«Сегодня в муниципалитеты региона мы передаем шесть новых школьных автобусов. Надеюсь, что дети оценят их комфортность и удобство», — сказал Станислав Воскресенский. Он отметил, что на сегодняшний день в регионе остается потребность в плановой замене школьного автопарка на новые автобусы, и над этим вопросом региональные власти намерены работать и в дальнейшем.

По результатам конкурсного отбора автобусы, поступившие в регион в рамках централизованной поставки, переданы Ивановскому, Ильинскому, Гаврилово-Посадскому, Палехскому, Приволжскому и Родниковскому районам (средней школе №4).

Отметим, что централизованные поставки школьных автобусов в регионы за счет средств федерального бюджета осуществляются Правительством РФ с 2016 года. В 2016 году в Ивановскую область направлено восемь новых школьных автобусов, в 2017 году – шесть единиц транспорта. Кроме того, в 2016 году за счет средств регионального и муниципальных бюджетов были приобретены восемь новых школьных автобусов, в 2017 году – пять единиц транспорта.

В настоящий момент парк школьных автобусов Ивановской области составляет 173 единицы. Ежедневно по 304 школьным маршрутам протяженностью более 7,5 тыс. км осуществляется подвоз к месту учебы и обратно порядка четырех тысяч учащихся. Все автобусы оснащены навигационно-информационной системой ГЛОНАС и тахографами.

По материалам ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *