Трассу Иваново-Родники-Кинешма в сентябре ждет ремонт

Ремонт трассы Иваново — Кинешма начнется уже на следующей неделе. Об этом Станислав Воскресенский рассказал на встрече с жителями Вичуги

Соединяющая Иваново и Кинешму дорога – одна из самых загруженных в регионе. Для Вичуги эта трасса также важна. Именно по ней в областной центр доставляют больных, которым требуется неотложная помощь. Но на некоторых участках дорожное покрытие серьезно износилось. Из-за этого не каждый пациент в состоянии выдержать транспортировку.

Станислав Воскресенский рассказал, что изначально трассу собирались ремонтировать в следующем году. Но после того, как регион вошел в тройку лучших в стране по темпам ремонта дорог, был выделен дополнительный транш – около миллиарда рублей. Благодаря этому реконструкцию трассы удастся начать уже в ближайшие дни.

«Мы на следующей неделе начнем ремонт дороги, куска Иваново — Родники, и где-то с 11 сентября примерно начнем кусок Родники — Вичуга и Вичуга — Кинешма. В планах в этом году дорогу привести в порядок», – сообщил глава региона.

ivteleradio.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *