Помощь гражданам в отопительный период – субсидия на оплату ЖКУ

С наступлением отопительного периода возрастает актуальность получения гражданами такой меры социальной поддержки, как субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В месяцы отопительного периода с октября по апрель стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг в городских многоквартирных домах установлены в большем размере, чем в неотопительный период с мая по сентябрь. Таким образом, граждане, которые не имели право на субсидию в месяцы неотопительного периода, могут обратиться за рассмотрением права на субсидию в период отопительного сезона.

За назначением субсидии может обратиться собственник или наниматель жилого помещения, в котором они зарегистрирован по месту жительства.

На получение субсидии могут рассчитывать те граждане, у которых расходы по оплате за коммунальные услуги превышают 22% от совокупного дохода семьи.

Совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина для предоставления субсидии определяется за 6 календарных месяцев, предшествующих месяцу перед месяцем подачи заявления о предоставлении субсидии.

Срок предоставления субсидии ­ 6 месяцев, по истечению которого семья (одиноко проживающий гражданин) может обратиться вновь за ее получением.

Заявления на предоставление субсидии можно подать по предварительной записи на личном приеме в территориальном управлении социальной защиты населения по Родниковскому муниципальному району, по адресу: по адресу: г. Родники, ул. Советская,   д. 10, каб. 19, в МФЦ и через портал государственных услуг.

По всем интересующим вопросам можно получить консультацию   по телефону: 8 (49336) 2-­50-­92.

ТУСЗН по Родниковскому району

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *