Когда теплее станет всем?

Начало отопительного сезона зачастую проходит болезненно.  К сожалению, этот год не стал исключением. На прошлой неделе обеспокоенные жители дома №8 микрорайона Южный звонили в редакцию «Родниковского рабочего», чтобы через газету выяснить, когда же батареи в их квартирах станут теплыми.

dsc_0022С этим вопросом мы обратились к генеральному директору акционерного общества «Индустриальный парк «Родники» Сергею ЗАВЬЯЛОВУ. Вот что он ответил: «Заполнение системы для всех потребителей мы начали с 26 сентября. Поскольку, из-за капремонта на сетях от котельной «РМЗ» шла задержка подачи тепла, было принято решение о подключении микрорайона Южный к котельной ИП «Родники». Иначе весь  микрорайон и, расположенные здесь детские учреждения, находились бы без отопления  до середины октября. В процессе наладки всех систем, который обычно длится 2 недели, произошла авария в мкр. Южный. Подачу тепла остановили, произвели замену участка трубы, а когда отопление дали, буквально через 2 дня, здесь снова произошла авария. Пришлось все перекрывать, менять трубу и заново начинать наладку системы. К концу прошлой недели в этом микрорайоне оставалось три проблемных дома: №8, №16 и № 5. С целью регулировки системы отопления в этих домах, было принято решение увеличить давление. На сегодняшний день ситуация под контролем».

Что касается отопления в микрорайоне Машиностроитель, то, по словам Сергея Вячеславовича, пуск тепла задержался из-за аварии в момент опрессовки нового участка трассы. В результате ремонтных работ в систему попало много воздуха, решением этой проблемы занимались специалисты «Службы заказчика».

За комментариями мы обратились к исполняющей обязанности главы районной администрации Светлане СОФРОНОВОЙ и вот что она ответила: «Работники ресурсоснабжающей и управляющей компаний уже три недели работают без выходных, оперативно реагируя на все нештатные ситуации. Объем работы достаточно большой, регулировка системы требует много сил. В целом отопление подано во все дома родниковцев. Существуют локальные проблемы в нескольких домах города, но специалисты в ближайшие дни обещают их решить».

Ольга Сахарова

 

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *