Есть яма — будет и ремонт

cupomjqxyaagahd-jpg-large13 октября, накануне праздничной профессиональной даты — Дня работников дорожного хозяйства, в администрации района состоялась встреча начальника регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта  Андрея ШУШКИНА с родниковцами, которые адресовали ему свои вопросы, многие наболевшие годами. Разговор касался состояния дорог, в основном — качества сельских дорог, точнее, его отсутствия.

Родителей  беспокоит ситуация дорожных маршрутов, по которым их детей возят  в школы и детские сады — это подъездной путь к селу Постнинский, также Тайманиха — Красново. Несмотря на то, что летом на подъезде к Постнинскому проводился ямочный ремонт, в его состоянии наметились ухудшения. Жителей сельской местности расстраивает состояние дорожного полотна до Бортниц, по   маршрутам  Родники-Мелечкино, Родники-Межи.

В адрес Андрея Анатольевича звучали не только обращения, но и слова благодарности за строительство моста в Парском поселении, ремонт дороги в Котихе.

Подводя некий анализ встречи, Андрей Шушкин согласился с тем, что 90% обращений касались дорог в сельской местности. «Жители справедливо задают эти вопросы, — считает руководитель департамента. — Все проблемные места мы знаем, будем помогать в решении совместно с главой района. Отмечу, что в этом году, как никогда, в Родниковском районе проводится очень много работ, как на местных дорогах, так и региональных. Ведется даже строительство дороги — Шевригино-Хрипелево, которую в 2016 году мы завершим и введем в эксплуатацию».

Сказать о том, какие существенные дорожные работы будут выполнены  в новом году, пока сложно. План работы на 2017 год руководством департамента дорожного хозяйства готовится, и все пожелания родниковцев услышаны и взяты на контроль. Однако нужно дождаться принятия областного бюджета на будущий год, поскольку от него зависит многое…

Ольга Воробьева

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *