Представители Фонда ЖКХ оценили ход реализации программ переселения из аварийного жилья и капремонта в Ивановской области

Специалисты государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ завершили выездной мониторинг выполнения программ переселения из аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов в Ивановской области. Итоги проверки и рекомендации для совершенствования их реализации они представили 17 января на совещании под председательством зампреда регионального правительства Александра Шаботинского.

Специалисты Фонда положительно оценили итоги переселения граждан из аварийного жилья в рамках соответствующей программы этапа 2019 – 2020. В прошлом году она реализовывалась в Иванове, Кинешме, Шуе, Тейкове и Ивановском районе. Представители госкорпорации лично осмотрели квартиры, предоставленные участникам программы, и пообщались с новоселами. По их словам, люди новым жильем довольны, квартиры им предоставлены качественные.

Напомним, в Ивановской области действует программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда на период до 2025 года. В 2019 году в новые квартиры переехали 93 человека. Площадь расселенного жилья составила 1,5 тысячи кв.м.

Начальник департамента строительства и архитектуры Ивановской области Александр Батурин проинформировал об устранении строительных недостатков в домах, включенных в реестр обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. По его словам, на начало 2019 года в реестре числилось 17 домов, сегодня их количество сократилось до 7. Эта работа будет продолжена, заверил он.

По материалам ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *