Два микрорайона и улица города будут отапливаться по-новому

Индустриальный парк планирует перевести все многоквартирные дома на поставку тепла от новых модульных котельных уже в этом году

Об этом районным СМИ рассказал замглавы Сергей Шеманаев.

«Управляющая компания ИП «Родники» приступила к возведению модульных котельных согласно актуализированной схеме теплоснабжения Родниковского района. Первую из них построят в микрорайоне Машиностроитель, еще две – в мкр. 60-летия Октября и на улице 8 Марта. Котельные заказаны, их изготавливают на заводах. Все объекты построят в этом году, их запуск запланирован на осень», — сообщил Сергей Николаевич.

Как пояснил замглавы, новый поход к отоплению поможет повысить качество поставки тепла – снизить теплопотери. Еще один плюс нововведения – экономическая выгода. Через несколько лет тарифы на оплату тепла для потребителей станут ниже.

В мкр. Машиностроитель к середине июля подготовили площадку под будущий объект: вырыли котлован, завезли часть строительного материала. Решен вопрос с поставкой газа – котельная будет использовать природное топливо.

Следующий этап строительства — возведение фундамента. Сами котельные поставят в Родники в начале августа. Их установка займет не больше 10 дней.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *