В Ивановской области полицейские задержали перевозчика наркотиков с 80 брикетами гашиша

ФОТО: Пресс-служба УМВД России по Ивановской области

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области получили оперативную информацию о том, что житель Ленинградской области 1964 года рождения может быть причастен к распространению запрещённых веществ в регионах центральной России. Стражи правопорядка поставили все передвижения подозреваемого на оперативный контроль.

Задержали злоумышленника полицейские, когда тот, прибыв в Ивановскую область, попытался организовать тайник с наркотиком на территории Тейковского района. В ходе досмотра его автомобиля правоохранители обнаружили на дне в скрытой полости и изъяли 80 брикетов гашиша общим весом 7,6 кг.

Предварительно установлено, что подозреваемый развозил запрещённые вещества по субъектам Российской Федерации и оборудовал тайники-закладки по указанию куратора одного из нелегальных интернет-магазинов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

mvdmedia.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *