Первые чемпионы лета

Чемпионы с улицы Рябикова

Лето — самая футбольная пора. Именно на это время приходится проведение основных футбольных турниров для всех категорий любителей кожаного мяча. Родники в этом плане не исключение. Наряду со взрослыми участниками областных чемпионатов не забыты и мальчишки, которые просто гоняют мяч в свое удовольствие во дворах, но мечтающие попробовать себя в организованном футболе. Именно для них, в первую очередь, руководство Молодежно-Спортивного Центра при поддержке Отдела спорта и молодежной политики и Родниковской федерации футбола на протяжении нескольких лет проводит первенство города среди дворовых команд.

Очередной летний сезон Турнира Дворовых Команд открывали ребята возрастной категории не старше 13 лет. Пять команд стартовали в двухкруговом турнире. С первых туров обозначились два явных лидера — ул. Рябикова и ул. Советская. Крупно разгромив остальных соперников, в противостоянии между собой они и выявляли сильнейшего. В матче первого круга сильнее оказались «рябиковцы» 5:1. В ответной встрече представители ул. Советской смогли оказать более достойное сопротивление и даже одержали победу со счетом 3:1, но этого оказалось недостаточно для чемпионства. Золотые медали были вручены команде ул. Рябикова, серебряные — ул. Советская. Обладателями бронзы стали юные футболисты из мкр. 60-летия Октября, опередившие мкр. Гагарина и мкр. Южный.

Индивидуальные памятные призы достались лучшему вратарю Ивану Турбачкину (ул. Советская), бомбардиру Виктору Соболеву (ул. Рябикова, 33 мяча) и Лучшему игроку Владимиру Куликову (ул. Советская).

 Следующими в борьбу вступают юноши не старше 16 лет. Матчи проходят на поле стадиона «Труд».

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *