Дело всей жизни имеет достойное продолжение

Ветераны зооветслужбы нашего района внимательно следят за теми изменениями, которые происходят в сфере сельского хозяйства нашего района. Именно с этой сферой: с производством молока, мяса, с увеличением продуктивности крупного рогатого скота, с защитой сельскохозяйственных животных от болезней –  была связана  их профессиональная деятельность, можно сказать, вся жизнь. Ветераны зооветслужбы много лет проработали в тесном взаимодействии друг с другом, все вместе  и каждый по отдельности трудились на благо районного АПК – в его сегодняшних успехах есть и их немалая заслуга. Выйдя на заслуженный отдых, эти люди сохранили дружеские связи и уже не один год собираются вместе, общаются. И всегда на этих встречах разговоры заходят о том, какие изменения происходят в зоотехнической и ветеринарной сфере, что делается на фермах.

— А изменения произошли и происходят, действительно, огромные, значимые, ­— отмечает постоянная участница этих встреч бывший главный зоотехник района Тамара Леонидовна Зайцева, — о таких технологиях мы только мечтали – знали, что они будут, готовились, но поработать в новых условиях многим так и не пришлось.

В этом году ветеранам зооветслужбы посчастливилось побывать на одном из самых современных, технологически оснащённых предприятий – ЗАО «Племзавод «Заря». Их туда пригласила  председатель Совета директоров предприятия, Почётный гражданин Родниковского района Лидия Геннадьевна Путяева, которую связывают с ними годы совместной работы, участие в многочисленных профильных семинарах, совещаниях по обмену опытом, по внедрению различных новшеств в сфере животноводства. Лидия Геннадьевна показала своим давним друзьям, коллегам новый, прекрасно оборудованный и оснащённый животноводческий комплекс, где применяются самые современные технологии и тяжёлый ручной труд сведён к минимуму, а животным очень комфортно. «Думаю, это – предмет законной гордости Лидии Геннадьевны, ­ делится впечатлениями  Тамара Леонидовна. ­  Будучи руководителем предприятия, она всё здесь тщательно продумала, начиная от планировки помещений и заканчивая выбором оборудования и наладкой технологических процессов, подбором и обучением персонала...

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 12 июля.

Ольга Ступина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *