Криминальная хроника: «Угнала авто, угнала…»

За прошедшую неделю в криминальные сводки попало довольно много имущественных преступлений. 

5 июля полицейские рапортовали о  том, что в ходе проведения оперативно­-розыскных мероприятий установили, что в начале июня ранее судимый неработающий гражданин путём свободного доступа увёл садовую тележку с участка возле дома на ул. Пугачёвская. На следующий день женщина обратилась в полицию, сообщив о краже в период с 4 по 6 июля своего скоростного велосипеда.  Велик увели, отжав дверь помещения, где он хранился. Ущерб ­ 10000 рублей. Возбуждено уголовное дело. Ивановская природоохранная прокуратура прислала в полицию материал о выявлении в Родниковском районе незаконной порубки деревьев. Тоже возбуждено уголовное дело. 9 июля родниковец заявил в полицию об угоне своего автомобиля. Угонщиком оказалась женщина. Против неё возбуждено уголовное дело.

Дважды за неделю наши землячки обращались в полицию в связи с угрозами убийством. 6 июля родниковка услышала эти страшные слова в свой адрес дома от знакомого – злодей даже угрожал ножом. Возбуждено уголовное дело. 9 июля около 11 ночи другая женщина тоже по месту жительства услышала угрозы со стороны неработающего, ранее судимого мужчины – он при этом хватал её за шею и пытался задушить. Ведётся проверка.

9 июля также зарегистрированы два ДТП. Недалеко от поворота на Лух на Ивановской дороге один автомобилист при манёвре поворота не уступил дорогу другому. Результат – столкновение и травмы.  На перекрёстке возле ул. 1-­я Детская мужчина ехал на мопеде, не справился с управлением и угодил в кювет. По обоим ДТП ведутся проверки. В этот же злополучный день в помещении бани в одной из родниковских деревень найден мёртвым мужчина. Ведётся проверка.

Материал подготовлен на основании сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *