Успешен тот, кто верит в своё дело

Бизнес, и правда, любит смелых, пробивных, настойчивых. Возможно, поэтому многие, кто начинает им заниматься, стартуют в молодом возрасте, когда в приоритет ставятся открывающиеся возможности, а рамки и ограничения отходят на второй план.

Так поступили и супруги Полянские – Павел и Юлия, которые в 2021 году открыли в нашем городе ветеринарную клинику «PETSY». Как практикующие ветеринары основали бизнес, мы узнали у них самих.

— Юлия, расскажите, как зародилась у вас с супругом идея создать свою ветклинику. Как подходили к этому вопросу, не имея опыта ведения бизнеса?

— Иметь собственную клинику я хотела ещё со студенческих времен. И вообще горела идеей иметь свое дело. Со временем и муж меня поддержал в этом стремлении. Работая в разных клиниках, мы уже имели представление об организационных моментах, я много читала, узнавала, проходила курсы по маркетингу, SMM, рекламе. В один прекрасный момент мы просто решили уволиться, переехать, взять кредит и начать свое дело.

— Почему для реализации своей бизнес-идеи вы выбрали Родники?

— Мы выбирали между моим родным городом Родники и городом мужа — Электросталью. Взвесив все за и против, остановились на Родниках: тут слабая конкуренция, высокий спрос, низкая аренда (в сравнении с Московской областью), меньше разных рисков.

— Как вам помог соцконтракт? Его использование принесло ощутимый результат? Посоветуете его использовать тем, кто подумывает открыть свое дело?

— Конечно, советуем. Мы получили безвозмездно 250 тысяч рублей – на них купили нужное нам оборудования в хирургию и стационар.

— С какими трудностями сталкивались на первых порах ведения бизнеса, как их преодолевали? Может, что-то важное поняли для себя?

— У нас есть проблема с кадрами. Нам не хватает специалистов в команду. Целый год нам с мужем приходилось работать в одиночку без выходных. Сейчас в клинике есть администратор и третий врач, но мы растём, и нам требуются ещё врачи и ассистенты. Мы поняли, что наши сотрудники — самое ценное, что у нас есть.

— Можете ли вы сказать, что сегодня вы с супругом создали ветклинику именно такой, какой планировали? Или работа по ее улучшению, «точечная наладка», еще продолжается?

— Наша клиника никогда не будет останавливаться в росте. Ветеринария развивается, и мы стараемся идти в ногу со временем. У нас ещё много планов по развитию…

Продолжение читайте в газете «Родниковский рабочий» от 31 мая.

Беседовала Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *