Прикоснуться к легенде

Фото: РФФ

Мало кто так ярко дебютировал в российском футболе в столь раннем возрасте. Осенью ему исполнилось лишь восемнадцать, а уже в феврале его впервые приглашают в главную сборную. Забивая по весне за «Спартак» практически в каждом матче, справедливо получает вызов на чемпионат мира 2002 года. Своей смелой и яркой игрой в трех матчах группового турнира юный Димка Сычев фактически влюбил в себя всю страну, особенно после решающего и обиднейшего поражения от бельгийцев, разрыдавшись на глазах у всей футбольной России. Хотя в тот момент был, пожалуй, единственным, кому не должно было быть стыдно за свою игру.

И вот ставший уже легендарным Дмитрий Сычев приезжает в гости в наш город. Руководители Родниковской федерации футбола ­ зампред Правительства Ивановской области Сергей Чесноков и  помощник депутата Госдумы Денис Майоров,  продолжают удивлять и радовать родниковцев приятными сюрпризами. Ведь смысл таких мероприятий даже не в том, чтобы обязательно сфотографироваться и заполучить заветную подпись известного человека. Обращаясь с приветственными словами к нашим детям гости всегда делают акцент на том, что звезды — такие же люди, и у всех есть шанс стать известным, надо только не бояться ставить перед собой большие цели и, конечно, много трудиться.

За один час пребывания на земле родниковской Дмитрий Сычев успел многое. Одарить многочисленных гостей праздника своей фирменной обаятельной улыбкой, раздать кучу автографов, сфотографироваться со всеми желающими и вручить заслуженные медали юным участникам Кубка Дмитрия Сычева, организованного местной федерацией футбола. Главный трофей, правда, уехал в соседнюю Вичугу, но, думается, этому факту мало кто огорчился. Главное, что уезжая, Дмитрий пообещал вернуться, чтобы провести для детей уже собственный мастер­-класс. Что ж, будем ждать!

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *