Хрустальное семейное счастье – в надежных руках

Ева Торопова попозировала для нашей газеты с ценной наградой.

В Международный день семей, который весь мир отмечает 15 мая, в Летнем саду прошла церемония награждения «Хрустальный башмачок». Этот конкурс определяет самые талантливые, спортивные и многодетные семьи нашего района.

В этом году хрупким, но ценным символом дружной и крепкой ячейки общества были награждены четыре семьи.

В номинации «Семейное творчество» лауреатами стали семьи Тороповых и Шушуниных.

Анна и Александр Тороповы вместе 21 год. Они познакомились в студенческие годы, когда оба учились в Юрьевецком сельскохозяйственном колледже. После появления первенца Ивана в 2003 году по программе переселения молодых специалистов семья Тороповых переехала из Юрьевца в Постнинский. Супруги стали работать в сельхозпредприятии «Светоч». Позже Анна перешла работать в сельский детский сад, а спустя время – в библиотеку. Александр стал ведущим специалистом Родниковской районной станции по борьбе с болезнями животных. То, что семья Тороповых творческая – сомневаться не приходится: мама своими талантами заряжает не только домочадцев, но и селян: она вышивает и шьет, танцует и выступает на сцене. Дочка Ева тоже не отстает от мамы – собирает портфолио с 3 месяцев. Папино увлечение – это участие в поисковом отряде «Родник» Юрьевецкого района.

Михаил и Анна Шушунины тоже заслуженно победили в творческой номинации. Рукодельница­-супруга не только шьет на досуге для своей семьи, но и занимается алмазной мозаикой ­ ни много ни мало 20 лет! Глава семейства Михаил с детства тяготеет к технике и работе по металлу. Пример отца-­токаря и увлечение старшего брата автомеханикой отразились на его хобби – холодной ковке. Дети Шушуниных – Виктория и Максим – тоже не сидят без дела в свободное от уроков время. Вика пробует себя в рисовании, театральном искусстве и бадминтоне. Максим – в конструировании и моделировании, плавании. Семью Шушунины создали 15 лет назад, сегодня и Анна, и Михаил работают на предприятиях Индустриального парка «Родники».

Самой спортивной семьей конкурсная комиссия признала чету Филатовых. И не зря – спорт, а точнее, День физкультурника, стал поводом для знакомства Марии и Леонида 17лет назад. Мария еще в школьные годы занималась волейболом, становилась чемпионкой области. Сегодня ей по душе фитнес, бассейн и тренажерный зал. Леонид – футболист, в юности участвовал в областном турнире «Кожаный мяч». Увлечение футболом от папы передалось сыну Святославу, а мамина энергичность – дочери Полине, которая занималась гимнастикой, танцами, роуп­-скиппингом. Филатовы стараются проводить активные выходные – не только участвуют в общегородских акциях: «Сохрани своё сердце здоровым», веселых стартах на коньках, но и много путешествуют. Добавим, что Мария возглавляет участок по пошиву штор в компании «Родники-­Текстиль», а Леонид работает столяром­станочником на предприятии «Лорес».

Лучшей многодетной семьёй признаны супруги Мелёхины, у которых трое детей. Многодетными родителями Светлана и Алексей стали в 2019 году с появлением на свет дочери Алёны. Первым в их семье появился сын Артём, затем дочка Валерия. За 20 лет семейной жизни Мелёхины стали не только счастливыми родителями, они обустроили свой дом в Родниках. Золотые руки Алексея перестроили семейное гнездышко вдоль и поперек, а Светлана старается преобразить его не только внутри, но и снаружи: летом сажает очень много цветов, ухаживает за небольшим, но свои огородом. В семье все так или иначе ведут домашнее хозяйство, помогают по дому – так у них заведено. Дома у Мелехиных всегда шумно и весело, здесь часто собирается много родных и знакомых, у которых тоже есть дети.

Всех лауреатов конкурса поздравил глава Родниковского района Александр Пахолков: «Мы собрались здесь, чтобы отметить лучшие пары этого года, которые своим примером, по нашему мнению, примером своей жизни, воспитанием детей заслужили такую честь. Поздравляя с этим событием, мы надеемся, что многие другие семейные пары будут брать пример с вас. Для нас это важно: если семья крепкая, то и страна крепкая».

Также глава вручил две Благодарности ­ директору Родниковского Центра занятости населения Елене Грязновой и руководителю Родниковского филиала Центра по обеспечению деятельности территориальных органов социальной защиты населения Алле Куликовой ­ за большой личный вклад в решении проблем семьи, материнства и детства, повышение ответственности за воспитание детей.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *