В Малышевском Доме культуры отремонтировали зрительный зал

В сельском Доме культуры д. Малышево Родниковского района в рамках национального проекта «Культура» завершили капитальный ремонт зрительного зала.

В помещении заменили оконные и дверные блоки, систему электроснабжения, входную группу, установили подвесные потолки с энергосберегающим освещением и пандус для маломобильных граждан. Также выполнили отделку стен и косметический ремонт гримерной, обновили напольное покрытие, увеличили мощность системы отопления.

Благодаря национальному проекту в Доме культуры также отремонтируют фойе. Всего на капитальный ремонт учреждения выделено 3,3 млн рублей.

За счет средств муниципального бюджета в ДК выполнят монтаж сценического оборудования, приобретут одежду сцены и мебель.

Напомним, что в общей сложности по национальному проекту «Культура» в этом году обновят 13 Домов культуры Комсомольского, Родниковского, Савинского, Кинешемского, Шуйского, Тейковского, Приволжского, Ильинского и Ивановского районов. На эти цели выделены средства в размере 125,7 млн рублей.

Всего с 2019 года по нацпроекту обновлено 25 сельских домов культуры в Комсомольском, Гаврилово-Посадском, Лежневском, Родниковском, Кинешемском, Шуйском, Лухском, Тейковском, Пучежском, Вичугском, Приволжском, Южском, Палехском и Савинском районах.

ivanovoobl.ru

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *