Криминальная хроника: «Хватит обогащать мошенников!»

За прошедшие две недели, богатые на праздники, в районе было немало криминальных происшествий.

24 апреля пенсионерка заявила в полицию о том, что в начале февраля, привлечённая обещаниями выгодно инвестировать деньги, перешла по ссылке на  сайт Invofm, зарегистрировалась и стала выполнять указания некого аудитора и финансового эксперта. В результате лишилась 170 600 рублей. Возбуждено уголовное дело. И это, как говорится, ещё цветочки! 29 апреля зарегистрировано ещё одно заявление о злоупотреблении доверием и мошенничестве. Там потеря составила 870 000 рублей. 

25 апреля полицейские рапортовали о выявлении двух мужчин, которые украли имущество у родниковки. В этот же день в квартире в мкр. 60­-летия Октября нашли труп мужчины с начавшимися гнилостными изменениями. Ведётся проверка обстоятельств смерти.

26 апреля родниковка  заявила в полицию, что 24 апреля, около 4 часов дня ей угрожал убийством ранее судимый гражданин и при этом сдавливал шею рукой. Возбуждено уголовное дело. Похожий случай зарегистрирован 29 апреля: накануне ночью по месту жительства женщине угрожал знакомый и тоже перекрывал рукой дыхательные пути.

26 апреля в котельной в д. Болтино обнаружили труп пожилой женщины, которая приехала в гости к родственникам. Как выяснили приехавшие полицейские, женщине стало плохо после застолья – она упала и сильно ударилась головой о бетонный пол. Тело отправлено на судебно-­медицинскую экспертизу. Ведётся проверка.

5 мая обеспокоенная мать подала в розыск на дочь, которая 20 апреля купила на Ярославском вокзале билет до Воркуты, но так и не села в поезд, пропала. Ведётся проверка. В ночь на 6 мая неизвестные, повредив стену, проникли в помещение серверной ООО «Рижский хлеб» и украли имущество. Возбуждено уголовное дело.

9 мая, около девяти часов вечера  в результате драки одна девушка травмировала другой палец на правой руке. Славно отпраздновали День Победы, ничего не скажешь! Вдобавок ко всему в праздник  в Родниках произошло ещё и возгорание дома на ул. 9 Мая.

Материал подготовлен на основании сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *