Сделать город чуть комфортнее легко. Просто проголосуй!

Почти 45 тысяч жителей уже приняли участие во Всероссийском голосовании по отбору общественных территорий для будущего благоустройства

Департамент строительства и архитектуры Ивановской области напоминает, что в апреле и мае по всей стране проходит Всероссийское голосование по отбору общественных территорий для благоустройства. В Ивановской области в голосовании принимают участие 26 муниципалитетов.

Жителям Родниковского района предлагают сделать выбор из двух территорий. Благоустройство тротуара, соединяющего мкр. Гагарина с центром города (от д.7 мкр. Гагарина до перекрестка ул. Техническая и Народная), или обновление многофункциональной спортивной площадки в мкр. Южный у дома №15.

Уже более 2 тысяч родниковцев приняли участие в голосовании. Вот что говорит жительница нашего города, активная участница всех социально­ значимых событий, директор турцентра Дарья Горохова: «Я свой выбор уже сделала. Проголосовала за тротуар от микрорайона Гагарина, потому что живу рядом и этот тротуар нам очень нужен. Он нужен и молодым мамам с колясками, и детям на велосипедах и самокатах, и пожилым людям, которым трудно здесь передвигаться из­-за плохого состояния асфальта и выпирающих корней деревьев. Все, кто проживает в этом районе, думаю, меня поддержат».  Призываем и вас сделать свой выбор, важен каждый голос!  

Чтобы принять участие в онлайн-­голосовании, нужно зарегистрироваться на портале «Городская среда», указав ФИО, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, и подтвердив номер телефона. Также можно авторизоваться на сайте через «Госуслуги». Каждый житель области старше 14 лет может проголосовать за территорию, привязанную к адресу проживания, который пользователь укажет при регистрации. Итоги голосования опубликуют на портале.

Всероссийское онлайн-­голосование проходит с 15 апреля по 31 мая. Проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» инициировал президент России Владимир Путин.

Алёна Куликова

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *