Криминальная хроника: «Владелице иномарки сильно не повезло…»

4 апреля сотрудники полиции отрапортовали о раскрытии кражи из дома пенсионерки в д. Хлябово. Преступление, которое произошло накануне, как показали оперативно­-розыскные мероприятия, совершил неработающий, ранее судимый гражданин, который сорвал с петель навесной замок и проник внутрь, поживившись электрическим удлинителем. Ущерб от кражи оценивается в 1500 рублей. Возбуждено уголовное дело.

В этот же день другую пенсионерку прямо с утра стандартно развели телефонные мошенники. Ей позвонил некто, представился почему-­то сотрудником налоговой службы, сообщил, что со счёта женщины в Сбербанке кто-­то пытается снять деньги и надо его поймать, но сначала, в целях безопасности, перевезти деньги на другой банковский счёт. Перепуганная пенсионерка так и сделала. И осталась без денег. Возбуждено уголовное дело.

5 апреля возле дома 71 на 1-­м Рабочем посёлке сотрудники уголовного розыска задержали гражданина, у которого при личном досмотре обнаружили и изъяли 2 полимерных пакета с порошком зелёного цвета. Как показала проведённая экспертиза, вещество – синтетический наркотик.  Возбуждено уголовное дело.

В первом часу ночи 8 апреля в полицию обратилась родниковка, которой незадолго до этого, около 10 часов вечера, неработающий, ранее судимый гражданин сильно повредил  автомашину «Рено Логан», стоявшую возле дома: разбил лобовое стекло и стекло водительской двери, нанеся ущерб на сумму около 20 000 рублей. Ведётся проверка.

10 апреля зарегистрирована явка с повинной: одна наша землячка призналась в том, что украла у знакомой деньги с её банковской карты. Возбуждено уголовное дело.

Материал подготовлен на основании сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *