На пороге летнего сезона

Первая тренировка команд-­участниц предстоящего летнего сезона областного футбола «Родник» и «Родник­-2», носившая статус открытой, прошла в ФОК «Родники-­Арена» и собрала около пятидесяти кандидатов в две главные команды района. Здесь и ветераны клуба, и совсем «зеленые» воспитанники отделения футбола местной ДЮСШ.

Президент родниковской федерации футбола Сергей Чесноков так сформулировал основные задачи на сезон: «У нас в команде шесть новичков, поэтому, главное сейчас — объединить коллектив для решения более сложных задач».

Президент Родниковской федерации футбола Сергей Чесноков
 на открытой тренировке приветствует новичков «Родника»

Естественно, что перед стартом необходимо было познакомиться с новичками, которым только предстоит пройти процесс адаптации в новом коллективе. Неплохо уже то, что основная часть дебютантов нашей команды пришла из одного клуба, но какого. На секундочку, из ивановского «Крайтекса», чемпиона Ивановской области последних четырех сезонов. Всего их четверо, еще двое — воспитанники системы подготовки «Текстильщика». Говорить что­-то об их перспективах в нашей команде пока сложно. Многое прояснит предстоящий, уже завоевавший популярность турнир за Кубок Губернатора, розыгрыш которого пройдет в апреле-­мае.

«Родник» стартует в нем 22 апреля матчем против колобовского «Колтекса». Кроме них в подгруппе два шуйских ЭГГЕРа. «Родник-­2» на предварительном этапе встретится с командами из Южи, Лежнево и Иваново (КБ). Все матчи группового этапа «родниковцы» проведут на искусственном поле шуйского стадиона «Спартак». Полное расписание будет опубликовано на сайте Родниковской федерации футбола.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *