Криминальная хроника: «Уговорили расстаться с деньгами…»

За прошедшие две недели у нас в районе произошло немало самых разных криминальных происшествий. Начнём по порядку.

10 января полицейские отрапортовали  об установлении личности преступника, совершившего хищение денег с виртуальной кредитной карты в личном кабинете Сбербанка одного из наших земляков. Возбуждено уголовное дело.

11 января на ферме возле д. Боброково обнаружили труп гражданина без определённого места жительства без внешних признаков насильственной смерти. Как выяснилось, мужчина  жил на ферме в течение последних 18 лет, там же и работал. В прошлом году перенес ковид, который, видимо, не обошёлся без серьёзных последствий: мужчина жаловался на боли в груди при дыхании. Утром рокового дня ему стало плохо, и работники фермы вызвали скорую, но несчастный скончался до приезда медиков. Заметим, что состояние больных с хроническими заболеваниями, по-­видимому, ухудшает и погода. За две недели скоропостижно скончались по месту жительства довольно много наших земляков. Во всех случаях информации о криминальных причинах смертей нет. Берегите себя!

12 января по месту своего жительства женщине угрожал убийством знакомый и при этом сдавливал ей шею рукой.  Аналогичное преступление, случившееся в другом месте, зарегистрировано 18 января. Вечером 22 января также по месту жительства снова прозвучали угрозы убийством, а в ход  едва не пошёл нож. В двух первых случаях возбуждены уголовные дела, а в последнем проводится проверка

13 января в полицию поступило заявление родителей, у которых около четырёх часов вечера 24 декабря прошлого года сын получил телесные повреждения возле дома в с. Горкино. Ведётся проверка.

14 января уголовное дело возбуждено против родниковки, которая фиктивно, без цели проживания, зарегистрировала у себя гражданку Таджикистана, предоставив липовые данные о месте реального пребывания последней.

16 января  за помощью в полицию обратилась пострадавшая от действий неизвестных мошенников, которые 14 января обманом уговорили её перевести им 27 000 рублей с  банковской карты «Почта банка». Возбуждено уголовное дело.

 19 января зарегистрировано заявление заместителя директора ООО «РемСтрой­-Т»: с их трактора «KOMATSU», оставленного на ночь на автостоянке в районе ул. Марии Ульяновой, кто­-то похитил навесное оборудование. Возбуждено уголовное дело.

Материал подготовлен на основании сводки Родниковского ОВД о зарегистрированных преступлениях и заявлениях.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *