В «Президентские спортивные игры» включили туризм и ориентирование

К новым испытаниям победители районного этапа будут готовиться, изучая теорию. Практика будет на соревнованиях.

Фото: vk.com/school4rdk

С 10 по 12 апреля в Родниках прошёл муниципальный этап Всероссийских «Президентских спортивных игр» среди школьников. В этом году слепой жребий выбрал для участия ребят 2008/09 года рождения.

Районный этап включал в себя четыре вида: баскетбол 3х3 (стритбол), настольный теннис, волейбол и лёгкую атлетику. Последний вид из-­за сдвинувшегося в сроках областного этапа провести не успели, вместо этого зачли результаты соревнований «Шиповка юных», которые прошли осенью.

Как рассказали педагоги Детско­юношеской спортшколы, которые проводили Игры, каждая школа была сильна в чём-­то своём: Центральная – в волейболе, вторая – в атлетике, третья – в стритболе. Ровно по видам шли средняя четвертая и Каминская школы. Именно лёгкая атлетика дала преимущество победителю, им в итоге оказалась школа №4. Каминцы  остались на второй строчке. Третьей в зачёте стала школа №3.

Областной этап «Президентских спортивных игр» стартовал 17 апреля. Уже прошли настольный теннис, стритбол и волейбол. 28 апреля школьники впервые испытают на себе, что такое спортивное ориентирование, а 12 мая – спортивный туризм. К новым видам команды, с большой долей вероятности, готовились в стенах школы, по учебным роликам. Завершатся Игры 23 мая легкоатлетическими дисциплинами – бегом, метаниями и прыжками.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *