Уроки физкультуры проходят в комфортных условиях

Современный уличный спортивный комплекс на территории Каминской школы

За последние 6 лет во всех сельских и городских школах обновлены спортивные залы или появились уличные площадки. Школьники получили возможность заниматься физкультурой и любимыми видами спорта в современных условиях.

Благодаря партийному проекту «Детский спорт» с 2014 года начались капитальные ремонты спортивных залов в крупных селах района – Сосновце, Острецове, Филисове и Парском. Школьные площадки стали по­-настоящему современными и безопасными: с протекторами на стенах, пластиковыми окнами, напольным покрытием Teraflex, удобными раздевалками и душевыми кабинками. А в Сосновце в 2018 году появилось еще и плоскостное сооружение с уличными тренажерами, где удобно заниматься в теплое время года.

Партпроект помог преобразить три спортивных зала городских школ – два в средней четвертой (2021) и один – в средней третьей (2023). На территории Центральной городской школы появилась открытая многофункциональная уличная площадка (2022) – здесь можно заниматься как командными видами спорта, там и силовыми – гимнастикой, воркаутом. Для школы новый объект – хорошее подспорье в плане расширения спортивной базы.

В 2020 году вместе с новой школой ребята из Каминского и близлежащих сел и деревень получили возможность физически развиваться не только в спортивном и тренажерном залах, но и в уличных условиях: на территории школы есть свой стадион, теннисные столы, баскетбольная, футбольная и волейбольная площадки, полоса препятствий для военизированной эстафеты. Теперь на базе школы проходят районные военно-­патриотические спортивные соревнования. И не только.

С 2019 года больше 500 учащихся 5­11 классов средней школы №2 занимаются физкультурой в спорткомплексе «Родники­-Арена». Большой игровой зал используется для занятий волейболом, баскетболом, сдачи нормативов. Кроме того, в ФОК перебазировались некоторые отделения Детско-­юношеской спортивной школы и создано шестое отделение – плавания. Секция востребована у юных родниковцев. Кроме того, бесплатно посещать бассейн могут и сельские дети – для них организованы отдельные часы занятий классами.

Важно также сказать, что своего обновления ждёт и городской стадион, где проходят не только школьные занятия, но и соревнования. Один из этапов реконструкции прошел в 2020­2022 годах – он коснулся футбольного поля. На следующем этапе планируется, например, оборудовать стадион беговыми дорожками.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *