Легкоатлеты взяли весенний разгон

1 апреля на базе спорткомплекса «Родники-­Арена» состоялся легкоатлетический турнир памяти В.А. Рябинина. Как и год назад, он собрал юных спортсменов из соседних районов.

Всего в нём приняли участие 116 легкоатлетов из Иванова, Шуи, Фурманова, Кохмы, Тейкова и Родников. В отличие от прошлого года, вместо многоборья организаторы предложили участникам посоревноваться на двух дистанциях – 30 м и, в зависимости от возраста, на 100-­300 м (1­3 круга по залу). 

Кстати, о возрасте. Пожалуй, нигде в области не проводят соревнования с таким широким охватом – от 2015 до 2008 года рождения. Этот плюс отмечает тренер Фурмановской спортшколы Ирина Малкова: «Наши малыши первые шаги делают. У себя мы первые, вторые, третьи, а здесь – конкуренция, не все в призы даже могут попасть. Это стимул для того, чтобы дальше тренироваться. Для старших – это как контрольная тренировка, как подготовительный, промежуточный старт. Здесь же можно посмотреть, как ребенок разминается, как он может настраиваться, как себя ведет в соревновательных условиях».

Действительно, на носу у легкоатлетов насыщенный летний сезон – и к нему пора готовиться. В том числе через такие старты.

Лучше всех среди родниковцев к ним оказались готовы Софья Любимова (30 м), Илья Шашков (30 м и 100 м), Иван Соколов (30 м), Илья Скворцов (30 м и 300 м), Андрей Жуков (30 м и 300 м), Владислав Носков (30 м), Матвей Лисин (200м) и Ростислав Усков (300 м) – все они первые в указанных видах. Кроме того, у наших ребят еще 26 серебряных и бронзовых результатов. Все протоколы соревнований можно найти в группе Родниковской ДЮСШ в ВК.

Зимний сезон на исходе. Скоро начнутся турниры на свежем воздухе. С приходом мая атлетов ждут соревнования «Грани», Первенство области и «Шиповка юных». Надеемся и здесь на хорошие результаты от наших бегунов и прыгунов.

Большой альбом с соревнований — здесь.

Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *