Соревнуются стрелки

В рамках месячника оборонно-массовой работы и в честь 90-летия ДОСААФ России 9 февраля 2016 г. в Местном отделении ДОСААФ России прошли районные соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия. В них приняли участие 11 команд общеобразовательных школ города и района, а также учащиеся Родниковского политехнического колледжа, коррекционной школы интерната VIII вида.

 Стрелковые соревнования организованы Местным отделением ДОСААФ России совместно с отделом по делам молодежи и спорта, военным комиссариатом, молодежно-подростковым центром и районным отделом образования.

С учащимися проведена беседа о деятельности оборонной организации, показан видеофильм посвященный 90-летию ДОСААФ.

В напряженной борьбе лучший результат показала команда средняя №2  1-е место с результатом 256 очков, на втором месте Филисовская  школа — с результатом 245 очков, на третьем месте Каминская школа — 243 очка.

 В личном зачете у юношей 1-е место занял Максим Булатов из средней школы №4 с результатом 47 очков из 50 возможных, 2-е место Родион Углев  из средней школы № 3 с результатом 46 очков, 3-е место Михаил Федоров  из Михайловской школы с результатом 46 очков.

У девушек лучший результат показала  Александра Волкова из средней школы №3,  её результат 48 очков, на 2-м месте Карина Клюева  из средней школы №4 с результатом 48 очков, на 3-м месте Алина Большакова  из средней школы №2  с результатом 47 очков.

Стрельба проходила на «кучность», поэтому при равных очках предпочтение отдавалось тем участникам, чьи попадания были более кучными.

Командам победительницам были вручены дипломы и призы, победителям в личном зачете — грамоты и памятные подарки. Все участники соревнования получили сладкие призы.

Александр Моньков, зам. председателя
местного отделения ДОСААФ России

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *