Вести с мини-футбольных полей

Высшая лига

Матч сезона в субботу!

Итак, в Открытом Чемпионате Родниковского района осталось провести один, заключительный тур. Турнир, длящийся уже четвертый месяц, подошел к своему завершению.

 К всеобщему удовольствию, прежде всего, болельщиков и организаторов, главная интрига сохранилась до самого финиша. Имеется ввиду, конечно, вопрос с определением чемпиона. Именно в последнем туре, в очном противостоянии двух лидеров — «Родника» и «Метэла» — станет известен обладатель «золотых» медалей и большого чемпионского Кубка. В предпоследнем туре оба претендента продемонстрировали блестящую форму, буквально камня на камне не оставив от соперников. «Родник» в матче с кинешемским «Волжанином» забил рекордные для сезона-­23 одиннадцать мячей, пропустив в свои ворота лишь дважды. Костромичи не намного отстали от абсолютного лидера, также крупно «отметэлив» «Штурм-­Светоч» со счетом 8:1. Таким образом, перед решающей схваткой у «Родника» набралось 29 очков, у «Метэла» — 27, что означает предельно ясный расклад. «Родник» устроит даже ничья, а вот Костроме нужна только победа. Так что впереди — Матч сезона!

Еще в одном матче 13-­го тура «Страйк» официально оформил третье место, сыграв более чем боевую ничью с вичугским «ЛесПромТоргом». Не буду вдаваться в перипетии спорного момента с забитым, но в итоге отмененным голом вичужан. В таких случаях всегда у каждого своя правда. Главное, матч получился интересным и увлекательным, никак не похожим на встречу этих же команд в первом круге, когда «Страйк» разгромил «лесников» 10:1.

Теперь «ЛесПромТоргу» предстоит игра с «Волжанином», вроде ничего особого не значащая, но спортивный азарт несомненно возьмет свое, даже в борьбе за четвертое место. Ну а два представителя родниковского футбола «Барс» и «Штурм-­Светоч» сойдутся в не менее принципиальном споре за право избежать обиднейшего звания главных неудачников турнира. Словом, каждый матч в последнем туре, как, впрочем, и на протяжении всего Чемпионата, будет иметь свою индивидуальную подоплеку.

Кстати, в программу заключительного игрового дня вошел дополнительный матч. Ветераны Родников и Костромы (возраст 60+) сойдутся в товарищеской встрече. Наверняка эта игра тоже привлечет к себе внимание болельщиков и начнется в 13­00. После нее, в 14­00, главный матч сезона «Родник» — «Метэл». Завершится турнир матчем «Барс» — «Штурм-­Светоч» в 15­.00.

Вторая лига

  Впереди — кубковые битвы!

Первыми свои законные награды по итогам мини-­футбольного сезона получили представители второго по силе дивизиона Родниковского района. Волею календаря игра между старшими юношами ДЮСШ и «Молнией» могла стать решающей, но, увы, таковой не стала. «Молния» сумела обеспечить себе чемпионство за тур до окончания Первенства, и игра последнего тура имела для них важное значение постольку­-поскольку. А вот у юношей мотивация была достаточно высокая. Помимо принципиального спора с победителями на кону стояло «серебро», которое могло быть добыто только в случае победы. Проведя встречу уверенно, а главное, ответственно, юноши добились столь важной для себя победы 4:2 и немного смогли «подсластить» горечь об упущенном «золоте». Впрочем, очередное свидание двух лучших команд Лиги 2 уже скоро. По жребию они сойдутся между собой уже в первом раунде Кубка, матчи которого состоятся в ближайшее воскресенье. «Бронзовые» медали получат «Ветераны», разыгравшие боевую ничью с «Рижским хлебом» 3:3.

Окончательные итоги Лиги 2 выглядят следующим образом: 1. «Молния» 2. Родник ДЮСШ 3. «Родник­Ветераны» 4. «Рижский хлеб» 5.ДЮСШ­07/08 6.МЧС «Факел» 7. Каминский 8. «Пересвет» 9. «Оникс».

Теперь командам предстоит разыграть Кубок Лиги 2, где матчи пойдут по более жестким условиям, проиграл — выбываешь. По его итогам определится обладатель второй путевки в Кубок района, участниками которого станут шесть представителей Высшей Лиги. Начало игр — воскресенье, 12 марта, 9.­00.

Николай Харьков

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *