Раскрыться «Белому цветку» помогла гимнастика

Ежегодная благотворительная акция по сбору средств на лечение больных детей преодолела экватор. В минувшие выходные к сбору средств присоединился ФОК «Родники­-Арена».

«29 октября в стране отмечается Всероссийский день гимнастики и на базе комплекса мы проводим мастер-­класс по эстетической гимнастике. Все вырученные деньги от него пойдут на лечение детей Родниковского района», ­ отметила директор ФОК «Родники-­Арена» Татьяна Сидоренкова.

Провести занятие пригласили председателя областной организации по эстетической гимнастике Елену Пуркину. С Еленой Владимировной и возглавляемой ей Федерацией ФОК завязал дружбу этим летом. И она набирает обороты.

Кому-­то может показаться, что это самая обычная тренировка, какие проходят в спорткомплексах каждый день. Но сами участницы наверняка почувствовали, что встречу нельзя назвать просто мастер­-классом. Для них состоялся целый сеанс физкультурно-­психологической терапии.

«Основа нашего движения – в естественности. По жизни женщина очень часто напрягается. Напрягаться же нужно ровно настолько, насколько необходимо для конкретного усилия, а все остальное делать совершенно свободно», – убеждена Елена Пуркина. По ее словам, скованность, сутулость, скукоженность – это выражение проблем, которые копят в себе представительницы прекрасного пола. На занятиях эстетической гимнастикой участницы стараются их отпустить, избавиться, пересмотреть отношение к своим заботам, расправить плечи, поднять голову. И конечно, глядя на тренера, подпитаться мотивацией быть в отличной форме и не терять присутствия духа.

Несмотря на легкость движений, их простоту, эстетическая гимнастика ­ это хорошая двигательная нагрузка, растяжка, расслабление зажатых мышц. То, чего часто не хватает многим из нас в повседневной жизни.

Дамы, а среди них и серебряные волонтеры Комплексного центра, присоединившиеся к мастер­классу, получили массу удовольствия от нового опыта и дружеского общения.

Напомним, по пятницам на базе ФОК «Родники­-Арена» работает объединение по танцевальной гимнастике «Адажио» для посетительниц 55+. Занятия бесплатные. Также по средам для женщин организованы бесплатные занятия по эстетической гимнастике. Начало в 17.30.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *