Активней Леди не найти!

Это объединение знает большинство спортсменов, особенно, прекрасная его половина. Ведь именно для девочек, девушек, женщин вот уже 15 лет проводит тренировки его бессменный руководитель – Людмила Кривецкая. Речь, конечно же, о фитнес-­студии «Active Lady».

28 января на базе Фитнес-­Парк-­Отеля в честь дня рождения студии Людмила провела бесплатные тренировки для всех желающих – от малышей до тех, кто входит в основную группу занимающихся. В плотном графике она нашла время пообщаться с нами.

­- Чтобы стать тренером, тебе пришлось сменить профессию и переучиваться. Как ты решилась тогда на этот шаг?

— Фитнесом увлеклась после рождения дочки, так как появился лишний вес. На тот момент я работала в «Телекоме» оператором связи. Мы знали, что грядет общее сокращение.

Кем быть дальше, я не сомневалась – видела перспективу только в фитнесе. Я нашла в Иванове клуб «Аврора», познакомилась с директором и грамотным тренером. Там и прошло моё первое обучение, там же получила свой первый сертификат.

Вспомни свою первую тренировку. Всё ли получилось?

­- Она состоялась в Доме культуры «Лидер», где я арендовала зал. По-­моему, это была тренировка с гантелями. Людей пришло много. Конечно, я очень переживала, но все прошло хорошо.

 Как менялась студия «Active Lady» со временем: как появлялись новые направления, модель взаимодействия с клиентами, сам контингент?

­- Основной формат тренировок сохранился до сих пор. По понедельникам у нас всегда йога / растяжка / здоровая спина, в среду – кардио / функционал, в пятницу – силовые тренировки.

Все эти годы стараюсь идти в ногу со временем, обучаясь на конвенциях. Понимаю, что профессия ответственная и нужно постоянно повышать квалификацию.

В 2016 году прошла обучение на тренера тренажёрного зала и, таким образом, стала помогать людям, кому противопоказаны активные тренировки, или не подходит время занятий. Появилось много клиентов с проблемами спины и позвоночника, индивидуальными особенностями.

Кроме того, занимаюсь не только со взрослыми, но и с детьми.
— Ты очень много делаешь на правах «спортивного общественника». Почему это важная часть твоей работы?

­ — Мне это всё нравится. Это заряжает особой энергией. Чувствую тёплую отдачу от своей работы.

Наверное, не было периода, когда бы ты не совершенствовалась. На твой взгляд, тренер всегда должен быть голодным до знаний?

­- Убеждена: знаний много не бывает! Несомненно, тренер должен постоянно учиться и совершенствоваться, чтобы на должном уровне оказывать качественные услуги. Ведь самое главное, с чем работает тренер – это здоровье людей, а его первостепенная задача – улучшение качества жизни человека.

­ Какие цели ставишь перед студией до следующей важной даты?

— У нас очень дружная команда и с каждым годом она растёт и расширяется. Наша цель – сохранить дружественные отношения, встречаться коллективом не только в стенах зала, но и на активном отдыхе.

Подготовила Наталья Харитонкина

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *