Родниковцы устроили ёлочный бум своими руками

Накануне Старого Нового года в Родниковском туристическом центре подвели итоги конкурса «Арт-Ёлка». Напомним, в декабре Турцентр объявил о нем в своих соцсетях.

143 ёлочки из мишуры и шариков, лент и пряжи, бумаги и картона, шишек и ракушек, орехов и конфет, карандашей и книг представили на конкурс родниковцы. Свои идеи они вынашивали с 2019 года – тогда впервые состоялся конкурс «ёлочного мастерства».

10 января жюри из представителей учреждений культуры, общественной организации «Женский стиль» и местного отделения партии «Единая Россия» отобрали победителей и призёров, хотя задача оказалась не из лёгких. В итоге – 14 работ удостоены призов и нашего с вами внимания.

«Участники конкурса продемонстрировали, что, если у тебя хорошо работает фантазия, ёлка может быть практически из любого материала, — подчеркнула, подводя итоги творческого события директор РТЦ Дарья Горохова. — Мы в этом году для себя отметили коллективные работы детских садов, потому что они сделали не просто ёлки, а настоящие методические пособия, которые можно использовать для обучения ребенка счету, формам, цвету».

Денис Капранов из школы №4 сделал вот такую съедобную ёлку из орехов, цукатов и сухофруктов.

В номинации «Индивидуальный участник» победителями стали Кристина Малютина – (д/с №15 «Березка»), Артём Леготин и Иван Бабанов (оба – из Центральной городской школы); Дарья Агеева (Каминская школа) и Денис Капранов (школа №4).

В номинации «Семейное творчество» — сразу три победителя: это семья Игната Викторова (ЦГ школа), семья Евгения Киреева (д/с «Веснушки»), семья Максима Чернышева (д/с №4 «Золотой петушок»).

В номинации «Коллективное творчество» лучшими признаны работы «Дома ремёсел «Березка» (М. Пахлюк, Е. Сахарова, М. Курочкина), детских садов №6 «Ласточка» — группа «Мальвина (рук. Н. Горбачева) и «Веснушки» — дети разновозрастной группы (рук. Т. Золотова), Михаил Перминов и Леонид Толов (руководитель Т. Круглова, Н. Литвиненко).

Специальными призами наградили Юлию Воронину («Самая стильная ёлка»), Совет студенческого актива Родниковского политехнического колледжа («Самая масштабная ёлка») и семью Анны Ригиной из д/с №4 «Золотой петушок» («За оригинальную идею и творческий подход») ей передали подарок от местного отделения ВПП «Единая Россия».

Фото ёлочек и церемонии награждения мы разместили в группах «Родниковского рабочего» в ВК и ОК.

Саша Санько

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *